Первые блюда

Сварила солянку по кулинарной книге.Какая-то гадость получилась.Кто умеет вкусную солянку варить?

Привет!!! !
Солянка - это замечательный выбор!!! !

Самые главные вкусовые ингредиенты:
- колбаса копчёная нескольких видов (нарезать тоненькими брусочками)
- маслины чёрные без косточек (разрезать пополам)
- добавить несколько долек лимона
- конечно, капустка
- можно добавить картошку кубиками (по желанию, если хотите, чтобы солянка была посытнее и более похожа на суп) .

А главное - это готовить с хорошим настроением!!!! 1 Удачи!!!!
ॡ۞ॡஜॡ Вредная ॡ۞ॡஜॡ
Лучший ответ
Сборная мясная солянка.
1.Нужно сварить крепкий мясной бульон (обязательно использовать мозговые кости )
2.Нашинковать лук, пассеровать его с жиром, добавить томат и продолжать пассеровать.
3. В кипящий бульон кладут пас. лук с томатом, солёные очищенные и нарезанные огурцы и кипятят.
4.Затем кладут варёные мясные продукты, нарезанные тонкими ломтиками, каперсы, маслины.
5Кипятят 10-15 минут и подают со сметаной и зеленью.
6. Мясной набор должен включать 4-5 сортов. Я, например, кладу: язык, сосиски, ветчину, говядину из бульона и т. д. Различные мясные солянки различаются по составу.

источник: Личный опыт
Jekaterina Pavlova
помоему в солянку хоть что пихай, она получится (в пределах разумного конечно)... берёте бульон или просто водичка, как закипает ложите кубиками картошечку... как наполовину сварится-зажарку-лук+огурчики+томатпаста+рассольчик с огурчиков-потушить минут 10,затем выкладываете в подошедшую картошку+ нарезка ветчина. сардельки, сосиски, колбаса, буженина, вобчем всё что имеется+перец лаврушка маслинки варите 5-8 минут и готово, лажите кусочек лимончик б/шкурки, можно просто лимонки... готово... вся прелесть в нарезке... и огурцах.. и кстати она должна быть густая как рагу..
Солянку я варю взяв то мясное, что есть в холодильнике - собственно мясо, варёную колбасу, сосиски, копчёности. Всё мелко режу, опускаю в воду (мясо - в холодную, колбасу и копчёности - в кипящую) . А дальше - квашеная капуста, солёный или маринованный огурец, морковно-луковая обжарка, оливки.... Снова то - что есть. И всего берётся не жалея. В конце кладу небольшой лавровый лист и при подаче четвертинку кружка лимона. Мужу нравится. Главное не класть картошку. Сочетание ингридиентов подбирайте по вкусу. Всё сладится!
странно! разве ее можно чем то испортить? тем более по книге. жаль, вы не сказали, что в кастрюльку клали.
Рёбра копчённые, грудинка копчённая. Всего где то 800гр. Варить 1 час. Картошка, поджаренный лук с морковью, масло подолнечное, стакан томатной пасты (поджарить) , мелко нарезанные слённые огурцы (поджарить) . Мясо положить в бульон, 2 вида колбасы, лимон (половинку) - варить 15мин. Я всегда так готовлю. Вкусно!! !
Когда есть огуречный рассол, добавляю в бульон!
Солянка.
5-6 шт. картошки - нарезать соломко и поставить варить
Копчености: колбаса копченая, грудка копченая, курица копченая, и тд. на твое усмотрение, нарезать кубиками
Огурчики соленые - нарезать кубиками, Картофель покипит 10 минут, и сложи все нарезанные ингридиенты,
Лук нарежь мелко и обжарь на масле, предварительно добавь в лук томатную пасту "Помидорка", заправь обжаркой посоли по вкусу, и не забудь положить лаврушку. Перед подачей на стол в каждую тарелку положи лимон, и оливки - нарезаннные. Время готовности - 1 час. Приятного аппетита.
в кипящий насыщенный мясной бульон, добавляем пассерованную морковь с луком и томатом, провариваем, соленые огурцы тушим в рассоле, добавляем в бульон, тоже провариваем 1-2 мин. Добавляем 3-4 вида мясных продуктов (колбаса, сосиски, отварное мясо и т. п) . При подаче кладем дольку лимона, оливки или маслины, рубленную зелень. Можно еще добавить сметану, по желанию.