Первые блюда

в суп горох надо класть в холодную воду или в горячую

Замоченный горох кладу в холодную воду.... разваренный гороховый суп мне больше нравится....
Светлана Штина
Лучший ответ
В холодную воду
Промытый горох, предварительно замоченный /предпочитаю дробленный/, класть в кипящую воду, и как следует перемешать, чтобы ко дну не прилип.
Если нет времени, горох нужно залить крутым кипятком.
Соль добавляйте в конце варки, в этом случае продукты быстрей развариваются.
В любом случае, можно класть в любую воду, на вкус не влияет.
Я кладу в горячую, а предварительно замачиваю в холодной воде на ночь.
В холодную
по барану, я кладу вместе с мясом, в холодную воду. но бывают моменты, когда я на чала варить мясо и решила что это будет гороховый суп, кидаю в кипящую воду. главное не как, ни куда, а для кого и с каким настроением. Я ТЫСЯЧИ РАЗ НАРУШАЛА ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ИНСТРУКЦИИ, СОЧЕТАЛА НЕ СОЧЕТАЕМЫЕ ПРОДУКТЫ, НО ЕСЛИ Я ЗАДУМЛА, и решила, а самое главное приготовила от души, мои не просто хвалят, но и просят приготовить повторно. не думай как надо по технологии, и как пишут опытные дамочки, ищи свою кухню, путем проб и ошибок.
Смотря какой горох в супе Вы любите. Если целый-то в холодную. Если любите "гороховую размазню"-то в горячую.
теплую так как в холодной воде горох затвердевает, в горячей верхняя оболочка свариться середина нет
в гарячу
В горячую
в холодную
Rumia Gizzatova