Первые блюда

кто умеет по особенному готовить красный борщ? напишите рецепт

Рецепты все хорошие, но добавлю, что свекла теряет цвет, если переварить. Ее можно тереть, можно брусочками, можно пассеровать (пассерованые овощи сохраняют аромат, но вреднее), Вам выбирать. Но если хотите красный цвет, то не переварите.
Айка Хафизова
Лучший ответ
КРАСНЫЙ БОРЩ из СВЕЖЕЙ КАПУСТЫ.
{ Darker Than Black }
{ Darker Than Black } приятного аппетита!
все стандартно. . только овощи не пассеруем, а сразу в бульон. . А свеклу натираем на самой мелкой терке, поливаем соком половины лимона или бальзамиком и закладываем в самом конце - доводим до кипения и выключаем огонь..
Анна Горбань
Свеклу (отваренную, обжаренную, жареную, тушеную) добавлять в полностью заправленный борщ, и после этого - ни одной минуты бурного кипения, только слабое побулькивание, минут 10-15. Тогда она полностью сохранит цвет.
Если вам нужен именно красный то свеклу нужно натереть и перемешать с 1 столовой ложкой яблочного уксуса и потом тушить ее на сливочном масле добавив столовую ложку сахара, когда чуть протушится добавить туда томат. Тогда борщ будет очень красным.
Готовь со свининой и квашеной капустой. Также вкусно перец красный порезать.
Светлана Обласова Красный борщ с квашеной капустой?
Это Ваше личное изобретение?
Ингредиенты

1 кг говядины (мякоть или на косточке)
500 г картофеля
300 г свежей капусты
400 г свеклы
200 г моркови
200 г лука
3 ст. л. томатной пасты
1 ч. л. уксуса 6%
2-3 зубчика чеснока
2-3 лавровых листа
соль
перец
растительное масло
зелень по вкусу
Приготовление

Количество ингредиентов указано на четырехлитровую кастрюлю.

Мясо залить водой, варить 1.5 часа.
Затем мясо нарезать небольшими кусочками.
Добавить в бульон.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Капусту нашинковать тонкой соломкой.
Свеклу нарезать тонкой соломкой.
Свеклу обжарить на растительном масле.
Добавить уксус и томатную пасту (если паста густая, добавить немного воды) , тушить 5-7 минут.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить морковь, обжарить.
Картофель нарезать кубиками или брусочками.
В кипящий бульон добавить картофель, посолить.
Когда бульон закипит, добавить капусту. Варить на небольшом огне 5 минут.
Добавить свеклу, варить еще около 10 минут.
Добавить лук и морковь.
Следом добавить лавровый лист. Если необходимо, посолить, поперчить.
Добавить чеснок, выдавленный через чеснокодавку.
Убрать с огня, дать настояться 15-20 минут.
Готовый борщ разлить по тарелкам, добавить сметану и посыпать зеленью.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.. . МЫ С МАМОЙ ВСЕГДА ТАКОЙ ГОТОВИМ
Людмила Баженова я так же готовлю)