Первые блюда

Первое! Как Вы готовите БОРЩ? Расскажите как вы готовите Борщ ПРОСЬБА РЕЦЕПТЫ С САЙТОВ НЕ КОПИРОВАТЬ!!!!

ОЭ
Олеся Эрдле
5 134
Кушаю борщ.
Люблю украинскую кухню, жирновато конечно, но вкусно. Сварю ка борща кастрюльку. Кусок свинины разделяю на четыре части. Отделяю косточку, срезаю с мяса сало и отделяю от сала кожу. Косточку и кожу ставлю вариться, добавив в кастрюлю морковку, луковку и лавровый лист. Через час кладу в кастрюлю мясо и варю еще полчаса. Тем временем готовлю заправку, мелко нарезанное сало поджариваю на сковородке, кладу нарезанную соломкой свеклу, нарезанную кубиком морковку из бульона, мелко нарубленный лук и, подлив немного бульона, даю потушиться. Сварившийся бульон процеживаю, ставлю на огонь, кладу в него картошку и порезанное кусочками мясо. В сковородку с заправкой добавляю порубленную квашеную капусту, чеснок, и томатную пасту. Картошка наполовину сварилась, выкладываю заправку и даю повариться еще 15-20 минут. Квартира наполнилась приятным ароматом БОРЩА. Даже соседка по лестничной клетке спросила, что я там такое готовлю. Мелко нарубив укропчик, петрушечку и немного зеленого лука, наливаю в глиняную мисочку пару половников борща. Ставлю горячую миску на стол и достаю из холодильника баночку жирной сметанки и запотевший штоф водочки. Слегка подсолив борщ, посыпаю его зеленью, немного подумав, добавляю черного перчика и кладу большую ложку сметаны. Выпиваю рюмочку водки, закусываю кусочком мягкого черного хлеба с солью и начинаю плавно размешивать сметану в борще. Чудесный аромат наполняет мои легкие, зачерпнув со дна полную ложку, кладу обжигающую гущу в рот. Чуть-чуть недоваренные кусочки свеклы, слегка похрустывают на зубах, а картошечка мягко рассыпается на языке. Теперь свининка. Нежные кусочки тают во рту, чтобы их прожевать, не нужны зубы. Даже не заметил, как все съел. Съемка еще половничек!
Olya Stukalenko
Olya Stukalenko
64 200
Лучший ответ
ЛЕТНИЙ БОРЩ.
Половинку курочки рубим на порционные куски и варим примерно минут тридцать после закипания с корешком петрушки. Солим немного. Пока курица варится-чистим и моем овощи: молодую картошку, свеклу со стеблями, морковку, лучок, чеснок, сладкий перец, помидоры и капусту. Из бульона вынимаем курицу, петрушку; мясо храним под крышкой. Зачерпываем пару половников бульона и заливаем им нашинкованную на терке свеклу в маленькой кастрюльке-туда же выжимаем поллимона и кладем нарезанные свекольные стебли. Накрываем крышкой и пусть настаивается. В бульон опускаем нашинкованную картошку, нарезанный соломкой перец и варим до готовности картошки. Как только картошка стала мягкой-высыпаем туда нашинкованную крупной соломкой капусту, высыпаем измельченную на терке морковь и нарезанный кубиками лук. Доводим до кипения на среднем огне. Сильно бурлить наш борщ не должен! Закипело-выливаем свеклу из кастрюльки, выкладываем нарезанные помидоры, высыпаем измельченный чеснок, солим по вкусу, добавляем чайную ложку сахарку, рубленую зелень укропа и петрушки, один лавровый листик. Выкладываем мясо из кастрюльки. Аккуратно перемешиваем, кладем две столовых ложки сливочного масла, накрываем крышкой, доводим до кипения и выключаем плиту. Борщ должен настояться минут 15-20. Затем можно подавать к столу! Приятного аппетита!
На кастрюлю четыре литра:
Вода-два литра;
Курица-600 грамм (с косточками) ;
Картошка-четыре средних штуки;
Морковь-одна средняя;
Лук-небольшая головка;
Свекла-одна большая или две маленьких со стеблями;
Перец сладкий-половинка;
Капуста-половина среднего вилка;
Помидоры-два средних;
Чеснок-четыре зубчика;
Зелень-по половине пучка укропа и петрушки.
Соль, сахар-по вкусу.
принципиально не добавляю капусту, это не борщ а красные щи получаются. Варю мясо, отдельно тушу свеклу и морковь (вместе) на сливочном масле в сотейнике минут 30(через 15 мин добавляю уксус 9% ложки 4-5) пассерую лук, в готовый бульон добавляю лук, куртошку (немного), где то за 30 мин до готовности добавляю тушеные свеклу и морковь. Все. в конце зелень
Варю мясо, потом добавляю картофель, потом капусту. Свеклу, морковь, лук, перец, помидоры тушу и добавляю в кастрюлю, когда там всё сварилось. Добавляю специи, довожу до кипения. Всё.
отварить говяжью чёлку кинуть картофель
зажарка на мелкой тёрке натереть морковь буряк пережарить вместе с луком добавить пасту сахар чуть- чуть когда картоыель свариться добавить зажарку в ступке потолочь кусочек сала с чесноком всё зелень перед подачей просто и вкусно
отварить мясо. в бульон добавляем овощи на букву "К" - картошка капуста. на сковородке делаем зажарку - морковь лук свекла. когда в бульоне готова картошка с капустой добавляем зажарку и варим 5 минут. добавляем мелко порезаный чеснок и укроп, и отключаем! специи добавляйте на свой вкус. приятного аппетита!
борщ и курица - это несовместимо. В борще должна быть говядина.