Первые блюда

как вы готовите борщ? томатную пасту кладете?

Иоланта Педан
свеклу ложи да сало не забудь
Ирина ...
Лучший ответ
Предпочитаю кетчуп.
Елена Сорокина
2 столовые ложки в обжарку добавляю. но она добавляет соли, кислоты и остроты. так что со специями не переборщите
Gulzat Tumanova
Томатную пасту или мелко порезанные помидоры
Я вместо пасты кетчуп применяю.
нет, добавляю свежий помидор- мне так вкуснее)))))))))
Ирина Артеева
Да и помимо неё ещё кучу вещей.
Безусловно. Без пасты (у или помидор) это не борщ, а московские щи
кладу.
вот как готовлю:
Варю мясо, отделяю от кости, кладу картошку, мин. через 10-15 капусту, еще мин через 10-15 зажарку (свекла тертая, морковь тертая, лук, помидор, можно перчика немного болгарского и в конце добавить пару ложек томатной пасты) . Еще мин. 7 все кипит и выключаем. Все специи и приправы по вкусу. Борщ готов!
да
Летом кладу свежие помидоры. А вообще борщ готовить просто. Мяса побольше отварить, чтобы с мозговой косточкой, потом картошка с капустой, потом поджарка из моркови, лука и свеклы с томатами, потом соль, зелень, приправы побольше. Вот и весь борщ. Главное, чтобы он не пустой был, а то есть скучно.
Ирина Артеева а у меня когда, я свеклу обжариваю, борщ получается не свекольного цвета, а красно-рыжий... мне такой не нравится))))))))))
у вас нет этой проблемы?
ууу... чо за борщ без нее.... щиии выйдут)))))) канешна кладем.... и даже немножко с овощами мона ее пережарить...
Кладу. Количество на глаз и по вкусу. А после нее свеклу, таким образом сохраняется насыщенный цвет борьща.
Когда как, ноесли ложить, то лучше обжарить вкуснее будет!
нет, вместо нее кладу или свежие помидорки (олько кожицу снимаю), или томатн сок!! ! Вкус намного лучше, поверь...
Diana Furmanowa
Зачем томатную пасту... лучше помидорку потуши.
Асем А
кроме пасты или помидор незабудь в конце чеснок толченый с салом
Ирина Musatina
Добавляю пасту или помидоры.
иногда-да, иногда-нет
картошку, капусту, мяско (лучше на косточке) оязатено пасту томатную и чесночка. очень остренько. а в прикуску здорово кушать с черным хлебушком и сальцом. ну там еще морковку.. . и тд. ))))) очень вкусно. . главное много не лопать, а то прощай фигура)) ) удачи. Приятного аппетита
иногда-да, иногда-нет