Первые блюда
Подойдет ли для супа ШУРПА (из баранины) приправа для плова?
А я бы не стала добавлять в шурпу специи для плова-это уже совсем другое блюдо получится... кориандр и зира-идеальны для Шурпы. но в приправах для плова, практически везде содержится шафран, придающий плову желтый цвет, да и другие пряности неприемлимые для Шурпы,, да и смотреться будет неэстетично такой супчик, честно1)))
Шурпа это и есть мясной суп, только по-тюркски.
Шурпа
– мясной суп. Турецкое «чорба» , киргизское «шорпо» , казахское «сорпа» . Произошло в средние века от уйгурского «шорба» , а то от китайского названия супа «ксурпа» .
А подойдет ли приправа для плова, так это зависит от того, какая приправа. Я себе на рынке по своему вкусу заказываю узбеку.
Шурпа
шурпа-это похлебка нищих дехкан-можете смело бросать в нее все что у вас есть
Нет, не подойдёт.
однозначно подойдёт... я вообще никогда не смотрю для чего приправа.... а выбираю на нюх... или по составу пряностей.... а что там напишут для чего этому можно не верить... просто в приправе для плова должен быть специфический запах зиры.... вот если его много этого запаха, то может и не подойти.... но уверенна что всё будет ОК.
Мне кажется не стоит портить натуральный вкус мяса химией из пакета со специями. Соль, перец, лавровый лист, лук, зелень-думаю этого достаточно.
зачем экспериментировать. приезжайте в ташкент и поешьте первоисточник