Первые блюда

Как вы варите ЩИ? Напишите, пожалст, СВОЙ рецепт? ) Хочу сейчас сварить, по какому-нить новому рецепту)

Ксения Бабич
.Берете небольшую кость желательно с мясом (лучше если это будет грудинка, спросите в магазине) . Заливаете водой, после того как закипит даете покипеть 2-3- мин. , сливаете воду заливаете заново доводите до кипения и снимаете пену. Ставите на тихий огонь на 1-1,5 часа. Хорошо добавить корень петрушки или сельдерея, целую луковицу (она осветляет бульон, потом Вы ее выбросите) . Когда бульон сварится вытаскиваете кость, мясо мелко рубите и добавляете в бульон, луковицу выбрасываете, солите по вкусу. Готовим заправку: в сковороде разогреваете подсолнечное масло, добавляете жир из бульона (аккуратно ложкой снимаете его сверху) добавляете мелко резанную луковицу и тертую морковь тушите до красивого красного цвета. Далее с заправкой: режете капусту тонкими полосками засыпаете в кипящий бульон, потом картофель кубиками, когда капуста и картофель будут готовы добавляете все что было в сковороде, 2-3 перчика горошком, лавровый лист, сушеную зелень (укроп, петрушка) , 1-2 ст. ложки уксуса (на любителя, необязательно) даете закипеть ровно 1 раз, закрываете крышкой и снимаете с огня. Перед едой хорошо если щи постоят хотя бы мин 15. Приятного аппетита
Елена Радзиевская
Лучший ответ
Щи – очень вкусный суп, который готовиться из различных овощей. В основном, для приготовления щей, используется свежая капуста и различная зелень. На этой странице, вы сможете прочитать, как варить щи из свежей капусты. И так.

Нам понадобится:

Одна луковицы, 2 больших картофелины, 50 г репы, 300 г белокочанной капусты, одна морковка, 2 свежих помидора, корень петрушки, зеленый лук.

Приготовление:

Шаг 1. В кастрюлю налейте воду или мясной бульон и поставьте на плиту.

Шаг 2. Картофель промойте в воде, и очистите и нарежьте дольками. Капусту нашинкуйте небольшими полосками. Репу промойте, очистите и нарежьте брусочками.

Шаг 3. Небольшое количество муки, положите на сковороду и обжарьте до светло-желтого цвета. Затем тщательно разведите с небольшим количеством бульона, и оставьте до закипания бульона.

Шаг 3. В кипящую воду, внесите капусту, а затем положите репу и картофель. Доведите до кипения, влейте разведенную муку и варите в течение 20 минут.

Шаг 4. Морковь и корень петрушки, промойте в холодной воде, и натрите на крупной терке, или нарежьте тонкой соломкой. Спелые помидоры, нарежьте небольшими брусочками, а лук нашинкуйте соломкой. Положите овощи на сковороду, и обжарьте до готовности.

Шаг 5. За 10 минут до конца варки, добавьте в суп обжаренные овощи, и варите до готовности.

Готовые щи, подавайте к столу в тарелках, посыпав резанным зеленым луком и добавив сметаны. Приятного аппетита.
Также читайте другие рецепты блюд: