вы имеете в виду именно рыбный суп? или все-таки уху?
рыбный суп я варю так.
в закипевшую воду кидаю 1/2 луковицы, полморковки (овощи во всех супах мелко режу) , соль, лаврушку. пока овощи варятся делаю поджарку (1/2 луковицы+0,5 морковки) , чищу режу картошку. потом закидываю в суп сначала картошку, когда картошка почти сварилась кидаю в суп порезанную на кусочки рыбную консерву в масле (обычно беру сайру) вместе с маслом, в самую последнюю очередь кладу поджарку, укроп, выключили. можно есть. :-))
Первые блюда
Научите, как вкусно сварить рыбный супчик. Кто частенько варит рыбный супчик, подскажите пожалуйста рецепт.
Уха из судака
Голову, кожу, хвост и кости варить 30' в 1.5 л. воды. Бульон сцедить. Вложить картофель кубиками, мелко рубленый лук, корень и зелень петрушки, варить еще 15'. Добавить лавровый лист, перец, рыбу крупными кусками, доварить еще 15' и дать постоять. Посыпать рубленой зеленью.
600 г судака, 600 г картошки, 1 луковица, 3 помидора, 1 свежий лавровый лист, 6 перчинок, зелень
Уха архиерейская
В кипящий бульон положите нарезанные овощи и варите до полуготовности, затем положите рыбу и доведите до готовности. Пряности, яйцо пашот и вино добавьте перед подачей на стол.
300 г стерляди, 200 г картофеля, 1 луковица, 1 перец, 1 корень петрушки, 500 мл куриного бульона, 1 яйцо, 30 мл сухого белого вина, зеленый лук, укроп, черный перец, лавровый лист по вкусу
Уха архиерейская
Суп с бычками в томате ( суп из консервы)
======================
Для рецепта Вам потребуются:
- лук репчатый - 1 шт.
- морковь - 1 шт.
- бычки (в томате) - 1 банка
- фасоль (консервированная) - 1 банка
- зелень - по вкусу.
Лук мелко порезать, морковку нарезать соломкой и все овощи спассеровать на подсолнечном масле. 1 л воды довести до кипения и положить туда все ингредиент, кипятить 1-2 минуты, посолить по вкусу. При подаче добавить зелень.
Очень хорошо сделать бутерброд из черного хлеба со сливочным маслом и мелко порубленным чесноком. Этот суп вкусен как в горячем, так и в холодном виде.
======================
Для рецепта Вам потребуются:
- лук репчатый - 1 шт.
- морковь - 1 шт.
- бычки (в томате) - 1 банка
- фасоль (консервированная) - 1 банка
- зелень - по вкусу.
сайт готовим. ру
в кастрюле варю рис и семгу или форель, добавояю зажарку из морковуки и лука, черный перец. , соль. Варить минут 15 иначе рыба будет резиновая. При подаче в тарелку добавить ложку красной икры
Суп капитанский (морской)
На 1000 г свежей или мороженой рыбы: 10 г свиного сала (опционально) , 20 г репчатого лука, 1 чайная ложка растительного масла, 1 ст ложка нарезанного укропа, 60 г пшеничной муки, 1 свежий помидор, немного молотого перца, соль.
Сварить из голов и плавников рыбный бульон. Из рыбного филе приготовить фарш. Если рыба нежирная, филе пропустить через мясорубку вместе со свиным салом. В фарш добавить пассерованный репчатый лук, укроп, молотый перец, соль. Приготовить тесто, как на пельмени (из муки, воды, соли, яйца) . Раскатать его в пласт толщиной 1,5 - 2 мм, вырезать небольшие кружочки. На каждый кружочек положить фарш и сделать "ушки" (неполностью закрытые пельмени. Опускают их в кипящий рыбный бульон и варят. Когда ушки всплывут, положить нарезанные помидоры, зелень укропа и петрушки и дать прокипеть 1-2 минуты. В тарелку при отпуске положить кусочек вареной рыбы.
Примечание: "ушки" можно заменить крупными макаронами-"ракушками": нафаршировать из фаршем.
"Рыбный супчик"
•Семга — 500 г
•Лук репчатый — 1 шт
•Моркoвь — 1 шт
•Капуста цветная — 200 г
•Брокколи — 200 г
•Картофель — 4 шт
•Лавровый лист — 2 шт
•Перец черный (горошком)
•Зелень (петрушка и укроп)
Подготовить рыбу. Если используете замороженную, то необходимо разморозить. Порезать на куски произвольного размера.
Порезать мелко луковицу, морковь потереть на крупной терке. В кастрюлю налить холодной воды (у меня 2,5-3 литра) , положить туда рыбу, лук, морковь, лавровый лист и перец горошком. Именно в холодную, для того, чтобы юшка получилась более ароматная. Поставить вариться.
Подготовить овощи. Цветную капусту и брокколи помыть, разобрать на соцветия. Я еще обычно заливаю холодной водой и выдерживаю не менее 30 минут.
Картофель почистить и порезать кубиками.
Через 20 минут после закипания бульона добавляем картофель и варим еще 10 минут. Через 10 мин. добавляем 2 вида капусты и варим еще 10 минут. Выключить огонь и не открывать крышку 1 час. А уже по истечение этого времени добавить нарезанную зелень, чтобы она сохранила свой цвет и аромат. У меня - петрушка и укроп.
Приятного аппетита!
•Семга — 500 г
•Лук репчатый — 1 шт
•Моркoвь — 1 шт
•Капуста цветная — 200 г
•Брокколи — 200 г
•Картофель — 4 шт
•Лавровый лист — 2 шт
•Перец черный (горошком)
•Зелень (петрушка и укроп)
Приятного аппетита!
Сливочный суп с семгой
Ингредиенты
• 300 г филе свежей семги или форели
• 500 г картофеля
• 300 г помидоров
• лук порей или репчатый (1 луковица)
• 150 г моркови
• 500 мл сливок (10-20%)
• соль
• растительное масло
• зелень по вкусу
Лук мелко покрошить. Морковь натереть на мелкой терке. Картофель почистить, порезать небольшими кубиками или брусочками. Семгу порезать кубиками. Помидоры очистить от кожицы (чтобы кожица снялась легче, можно помидоры опустить на несколько секунд в кипяток) , порезать кубиками. В кастрюле на растительном масле обжарить лук и морковь. Добавить помидоры, слегка обжарить. Затем налить 1 литр воды, довести до кипения. Когда вода закипит, добавить картофель, немного посолить, варить 5-7 минут. Затем добавить семгу. Следом влить сливки. Варить до готовности картофеля (3-5 минут) . Если необходимо, досолить по вкусу. Готовый суп посыпать зеленью. Приятного аппетита!
Ингредиенты
• 300 г филе свежей семги или форели
• 500 г картофеля
• 300 г помидоров
• лук порей или репчатый (1 луковица)
• 150 г моркови
• 500 мл сливок (10-20%)
• соль
• растительное масло
• зелень по вкусу
Рыбный суп из филе окуня или трески
0,5 л бульона, 200-300 г рыбы, 2-3 картофелины, 1 морковь, корень петрушки, 1 луковица.
0,5 л бульона
200-300 г филе окуня (трески)
2-3 картофелины
1 морковь
корень петрушки
1 луковица
В готовый процеженный рыбный бульон опустить нарезанный кубиками картофель и пассерованные овощи (отдельно спассеровать на сливочном масле натертую морковь, корень петрушки, мелко нарезанный лук) . Варить до готовности. Рыбу можно подать отдельно с гарниром или положить в суп.
вкусный очень, а главное простой)
0,5 л бульона
200-300 г филе окуня (трески)
2-3 картофелины
1 морковь
корень петрушки
1 луковица
вкусный очень, а главное простой)
Очень просто: вода, рыба, рис, картофель, лук, морковь (20 мин) . За 5 мин до готовности добавить мелко измельченный чеснок. , яйцо взбить и влить в супчик непрерывно помешивая.