Первые блюда

Умеете ли вы варить суп харчо? Подскажите, пожалуйста, рецепт!

варим шею барана (1кг) (2-3 часа) бульон цедим мясо от кости и режем мелко кидаем в бульон. (3 литра ) стакан риса, (варить 5 мин) 5 помидор через мясорубку, 3 больших луковиц мелко нарезанных. +5 мин) сливовый соус (ткемали ), канза пучок .(1 мин) соль перец сыпим на глаза.
Афродита С Планеты Земля
Лучший ответ
Харчо, в переводе с грузинского, суп из говядины. я его варю на говяжьей грудинке, когда она практически готова, добавляю рис, свежий лук мелко порезанный, томат, в конце соль, перец, приправы, чеснок и много зелени (предпочитаю кинзу)
Не обязательно с говядины или баранины, можно и с курятиной приготовить отличный харчо: «Харчо » с курицей
Куриная грудка — 300 гр
Морковь — 1 шт
Репчатый лук — 1 шт
Рис — 100 гр
Чеснок — 3 зубчика
Томатная паста — 2 стол ложки
Соль и специи — "хмели-сунели" и красн. мол. перец+стручковый (это самые главные штрихи этого блюда.
Зелень — небольшой пучок (сюда желательно кинза и укроп)
Масло растительное — для жарки
Расчёт — на 3 литра
1 Куриную грудку нарезать на кусочки
2 Рис отварить вместе с куриной грудкой в подсоленной воде
3 Морковь натереть на крупной тёрке (или порезать кружочками )
4 Репчатый лук нарезать маленькими кубиками
5 Морковь и репчатый лук обжарить, добавить томатную пасту, измельчённый чеснок, мелко нарезанную зелень и немного потушить
6 Добавить зажарку в суп с солью и специями
8 Как суп закипит его выключить и дать супу настоятся минут 10
При подаче посыпать суп зеленью.
Рис кидаешь, баран кидаешь, трава кидаешь, ногой перемешиваешь
Natali Vrhovsek
говядина остроту любит
ребра свиные выложить на противень и посыпать порезанным луком, залить краснодарским соусом и запечь на сильном огне в духовке, пока не начнут подрумяниваться. переложить в кастрюлю, залить холодной водой и проварить добавить рис и острый перец. посыпать зеленью. по закладке его готовили на говяжьих хвостах, но я под себя переделала.
Здесь простой рецепт

Суп харчо:
http://vkusnyeretsepty.ru/pervye-blyuda/sup-xarcho/
Вот это вкусный вариант приготовить Болгарскую окрошку под названием Таратор!
https://www.youtube.com/watch?v=BlheRE3RC4s