В супермаркетах есть отделы с продуктами д/японской кухни или спец. магзинах.
Тебе нужны: паста мисо (лучше светлая, однородная - бывает еще с кусочками сои, но тебе она не нужна) , разводится до нужной консистенции кипятком + то, что ты хочешь еще добавить в суп - сыр тофу (тоже в супермаркетах есть) , водоросли для супа (вакамэ, ламинария и т. д.) , грибы (можно использовать консервированные опята или шиитаке ), тонко нарезанные овощи и т. д. Подержать на медленно огне 5-10 минут.
Еще на рынке у корейцев можно все это купить, но они обычно цены завыщают в несколько раз.
Первые блюда
Очень прошу-помогите. Где можно купиь индегриенты для МИСО супа?? Никак не могу найти.
во всех приличных супермаркетах есть отдел восточной кухни
а еть еще японский супермаркет Джаспро кажется назыается
в нете поищите
там вообще выбор большой
в нете поищите
там вообще выбор большой
все купишь на корейском рынке! Если у вас есть, японский))) ) то это то что надо!
Супы являются непременным атрибутом японской кулинарии. Их подают не только к обеду, но также и к любой другой трапезе. Японская кухня отличается заметным разнообразием первых блюд, большая часть которых приходится на мисосиру – супы на основе пасты мисо.
Мисо представляет собой консервированную соевую пасту, традиционно используемую в Японии в качестве заправки бульонов и супов. Существует огромное количество видов мисо, проистекающее из местных обычаев ее приготовления. Они могут различаться качеством солода (пшеничный, рисовый, ячменный) , а также условиями и временем выдержки. Конечный результат сильно варьируется по цвету, запаху, солености и интенсивности вкуса. Так, различают светлую, темную и даже красную мисо. Светлые сорта мисо имеют более нежный вкус, темные - более интенсивный. Супы мисо заправляются тем или иным видом пасты в зависимости от происхождения рецепта и свойств остальных компонентов блюда.
Примечательна и такая особенность мисосиру, как минимальное время варки (что в целом характерно для всех рецептов японской кухни) . Действительно, практически каждый рецепт складывается из заправленного мисо бульона, в который добавляются заранее приготовленные (!) овощи и другие компоненты. При этом последующей варке подвергаются далеко не все супы.
рецепт выбирай тут http://japonicmeal.linkdealer.ru/soup.html
или тут http://www.osushi.ru/sushi/c/55