Первые блюда
Как варить картофельное пюре без молока, с яйцом и маслом!???)
Надо сварить картофель как обычно, но всю воду не сливать. Оставить примерно чашку. И использовать вместо молока, когда будете пюрировать. Можно еще добавить или майонез или сметану-что есть в холодильнике и масло. Я всегда делаю со сметаной и маслом. Вкуснятина-мужа от кастрюли не оттащишь.
Для картофельного пюре, картофель варят в воде до готовности, затем воду сливают. Картофель растирают в пюре, что бы не было комков. Добавляют молоко, масло, сырое яйцо, соль.
Вместо молока можно добавить ту воду, в которой варился картофель.
Также лучше сначала добавлять воду, затем молоко. Последнее время не рекомендуется добавлять сырое яйцо, так как возможен сальмонелез.
Варить с яйцом и маслом не надо. Надо сварить картофель как обычно, но всю воду не сливать. Оставить примерно чашку. И использовать вместо молока, когда будете пюрировать. Добавить яйцо и быстро перемешать, потом добавить масло.
не хочешь на молоке добавляй сливки) но только не на картофельном отваре...
да вобще можно без ничего варить. . Протсо картошку давишь и превращаешь в нужную консистенцию. . А потом можешь добавить по вкусу что угодно, можно масла и размешать, можешь рассола добавить .
Никакого яйца не надо, оставьте картофельный отвар немного и побольше слив. масла, разомните, потом взбейте миксером- будет вкусное пюре
когда сварите картофель не сливайте всю воду. добавить яйца плюс масло все помните. приятного аппетита!
варишь картофель далее все в общей кастрюльке мнешь до однородной массы.
вообще не добавляю яйцо, варю картофель+лук+чеснок, потом всё это мну добавляя воду (после картошки) для более жидкой консистенции и сливочное масло
Легко, сначала мнёшь картофель с маслом, вообще я яйца добавлял только как майонез с лимонном (желтки) , отбеливал, а так, они только калорийно нужны, вообще бессмысленны, в смысле вкуса.
Сварить картофель, и, делая из него пюре, вместо молока добавить яйцо и масло.
Можно вместо молока воду использовать!
ни как хаха