Первые блюда
Как растворить сырки Дружба, когда варишь картофельный суп из сырков? Как из развести?
У меня постоянно комочки остаются.
Немного заморозить и натереть на мелкой тёрке. Но вообще лучше покупать " сыр для супа" с луком или грибами, он хорошо в супе растворяется.
Потому что сырки которые топили уже не существуют, сейчас там пальмовое масло
Покупала сырки для супа - порезала и всё растворилось.
мелко порезать, сами расплавятся. А проще купить сыр не в брусочках, а в банке, который жидкий
Нарезать небольшими кубиками, положить в кипящийсуп и помешивать до полного растворения сыра. И да, нужен именно плавленый сыр, а не сырный продукт
Если это качественный сырок - достаточно его просто порезать мелким кубиком - сам растворится в горячем бульоне. Если не растворяется - значит не качественный сырок и сыром не пах никогда.
так, вы покупайте дорогие, нормальные сырки, а не сырный продукт. и режьте сразу мелко
Заморозь, потом на терке натри (можно порезать помельче) и в кипящий суп. Отлично растворяются.
Если конечно это нормальные сырки (например от Карат), а не "продукт плавленный с сыром" под названием "Дружба" для привлечения покупателей.
З. Ы. Не реклама))

Гульнара Б
Не в горячий бульон? Я отдельно брал горячий бульон, резал, а потом миксером фигачил. Вроде растворилось. Я вылил это в суп. Но на следующий день комочки все равно были.
Гульнара Б
Может лучше мягкий плавленый сыр брать?
Antonina Seitova
Подморозить и натереть на мелкой тёрке. Но для супа лудше брать "сыр для супа" с луком или грибами, он лучше растворяется.
не предназначен этот сыр для супа! для супа так на них и написано-для супа!!!!
Натрите их на мелкой терке и в конце бросайте специальные сырки для супа. Не все растворяются.
в ацетоне хорошо растворяются, но надо помешивать
плавленные плохо растворяются, обычные твёрдых сортов- отлично, но можно порезать тонким слоем, залить молоком и дать набухнуть, а потом размельчить блендером и перетереть через металлическое сито
Нет ничего проще! Просто потрите сырок на крупной терке и вводите его в КИПЯЩИЙ бульон. Но добавляйте порциями и постоянно помешивайте. Вот и весь секрет супа без комочков.
из этого не получится
1. Заморозить.
1.1 Снять обёртку (шютка!)
2. Натереть на мелкой тёрке (естественно чем мельче - тем лучше).
3. Развести в горячем бульоне. (Примечание! Именно в горячем, а не в кипящем, как тут некоторые "умники" советуют! Ибо белок в кипятке может сворачиваться, от чего и могут образовываться труднорастворимые комочки). Если комочки всё-таки образовались, то их можно "подловить" ситом с мелкой ячеёй и протереть в суп лопаткой (удобнее силиконовой).
А профессионалы вообще начинают разводить в меньшем количестве бульона, отлитого в сотейник на 1-1,5-2 литра (в зависимости от количества сыра). Разводить подогревая на огне (опять же не доводя до закипания) и помешивая. Потом, если комочки всё же есть, откинуть на мелкоячеистое сито и окончательно протереть в суп. Иногда так получается быстрее, даже если это сыр, который растворяется полностью.
1.1 Снять обёртку (шютка!)
Порежьте сырки на части и добавьте в готовящийся суп. Они сами там растворятся.
На терке, потом маленькими порциями в суп, хорошенько промешать, чтоб комков не было, на след день все хорошо, комков не было.
Сам хочу узнать поварской секрет.
Суп из кока колы