Первые блюда

Подскажите рецепт рыбной солянки.

Елена Лебедь
На 6 порций понадобится:

500 г свежей семги, 5 соленых огурцов, 2 свежих помидора, 50 г томатной пасты 50 г каперсов, 50 г маслин без косточек, растительное масло перец, соль, зелень, лимон.

Филе семги нарезать кусочками, из костей сварить бульон.

В кастрюле разогреть растительное масло, лук тонко нашинковать и обжарить. Добавить томатную пасту, тушить 5 минут. Переложить в кастрюлю семгу, быстро обжарить. Нарезать огурцы и помидоры тонкими ломтиками.

Каперсы, лавровый лист, черный перец, огурцы и помидоры выложить в кастрюлю, перемешать с рыбой и лукам, залить горячим рыбным бульоном. Посолить, варить 10-15 минут.

Снять с огня, всыпать маслины (целиком) , дать настояться 15 минут, Перед подачей в солянку добавить мелко нарезанную зелень петрушки и укропа, ломтики лимона без цедры.
Donatello Donatello
Лучший ответ
ВЫБИРАЙТЕ!!!-56 рецептов!
Рыбная солянка с кальмарами ...Необходимые продукты:
рыба (окунь, треска, минтай) - 600 г
кальмары - 500 г
лук репчатый - 300 г
огурцы соленые - 200 г
томат-пюре - 2 ст. ложки
масло сливочное - 4 ст. ложки
оливки без косточек - 50 г
каперсы - 50 г
маслины - 24 шт.
лимон - 2 шт.
лавровый лист - 1 шт.
перец черный горошком, соль по вкусу.... Способ приготовления рецепта:
Рыбу разделайте на филе с кожей, нарежьте порционными кусками. Рыбные кости залейте 1,2 л воды, варите 30–40 минут, процедите.
В рыбном бульоне варите кальмаров 5 минут, затем нашинкуйте их соломкой.

Огурцы нарежьте ломтиками и припустите в бульоне.

Лук, нарезанный соломкой, пассеруйте на масле 5 минут, добавьте томат-пюре и обжаривайте все вместе еще 5–7 минут.

В кипящий рыбный бульон положите огурцы, лук с томатом, оливки, каперсы, кусочки рыбы и варите суп 15 минут. Затем добавьте кальмаров, лавровый лист, перец, соль и прогревайте еще 5 минут.

При подаче в солянку положите маслины, кружочки лимона и посыпьте ее рубленой зеленью.
1 кг. рыбы, 2 ст. л. масла, 600гр. тушеной капусты, 250грсоленых огурцов, 1 луковица, 3 ст. л. томатого соуса, 50гр. сыра, 15-20 маслин, 20 оливок, 1/2 лимона, зелень. Филе рыбы нарезают мелкими ксочками и припускат. Оищают огурцы от кожицы и семян, нарезают ломтиками+лук пас/с. Рыбу, огурцы, лук, оливки+томатный соус и прогреть. В сковороду, смазанную маслом-слой тушеной капусты+рыба с овощами+слой тушеной капусты+тертый сыр, понировачные сухари, сбрызнуть маслом, -в духовку на 20-25 минут.
Все тоже самое как и в обычной солянке только вместо мяса рыба, чем больше разных видов тем лучше. И вообще солянка то самый экспериментальный суп. Его можно готовить как угодно. Главное побольше ингридиентов.
А если лень придумывать самой, то можно набрать слово "солянка" в любом поисковике. Сразу найдете кучу разных рецептов. Тогда боюсь, вас будет беспокоить проблема выбора.