ЦАРСКАЯ УХА
Рыба, филе без косточек: лосось - 50 гр, форель- 50 гр, семга 50 гр, куриный бульон - 1 литр, можно из кубиков магги, все равно получится очень вкусно, пучок петрушки, маленькая луковица шалот, крупный зубчик чеснока.
Удивительно проста в приготовлении, нравится даже тем, кто рыбные супы в принципе отвергает.
Если используем бульон из кубиков, то развести 2 кубика в литре кипящей воды - рыбу порезать большими кусками, кубиками примерно 2 на 2 см.. . Бросить в кипящий бульон, туда же шалот, туда же мелко порезанный или раздавленный зубчик чеснока и варить на медленном огне 15 минут. За 2 минуты до конца варки вытащить луковицу и всыпать порезанный пучок петрушки. Особенно хорош с гренками из белого хлеба.
Подавать в глиняных горшочках.
Приятного аппетита!
P.S.Говорят, что это любимое первое блюда Путина.
Первые блюда
Как приготовить царскую уху?
2 л крепкого куриного бульона, 300 г филе форели, 200 г филе осетрины, 100 г филе судака, 1 луковица шалота, петрушка, укроп, чеснок, соль, перец.
В кипящий бульон положить крупно порезанное рыбное филе, маленькую луковицу шалота, пучок петрушки, измельченный зубчик чеснока, соль, перец. Варить на небольшом огне 15 минут. Подавать в глиняных горшках, украсив свежим укропом.
Ложим в кастрюлю двух царей и одну царицу...
все равно не получицо
это сложно
Сначала варятся головы (кто их не любит - варить в мале, потом кошакам) , затем кладутся куски рыбы (очищенные) , доливается водка (2-3 стопки на 3 литра).
На бульоне индейки
Рецепт на 4 порции. Время приготовления — 30 минут.
У меня есть классический рецепт. Если действительно интересно-пиши.
Уха желтая (царская)
Мелкая рыба 200г, лук 10г, петрушка 5г, шафран 0,01г. Уха с шафраном входит во все описания блюд московских царей, бояр и патриархов XVI-XVII веков. Мелкую рыбу потрошат, заливают холодной водой, доводят до кипения, снимают пену, добавляют петрушку, соль. Рыбу вынимают, а в бульон добавляют шафран, доводят до кипения, процеживают и вновь кипятят.
раба стерлядь
Сначала отвари мелкой рыбешки. Удали. Потом крупной (язь и по жирнее) . Удали на блюдо. Добавь стерлядь и готово!!!!