Первые блюда

Вопросом навеяно. Как вы готовите куриный суп, с лапшой, рисом...?

Я делаю так:
Куриная грудка, бёдрышки, картошка, обжаренные овощи, лапша, ну понятно, да?
Можно и целую курицу, понятно так будет лучше, но на двоих этого много.
С клецками.
Для бульона беру спецально спинки (с них именно навара больше) , туда же филе или мякоть с бедра. Обжаренные лук и морковь. Картошку под настроение. И клецки.
Виолетта Чаловская
Лучший ответ
Готовлю с куриными голенями или с филе (кусочками) и добавляю мелкую вермишельку (паутинка) .
+лук, морковка свежие и +пассерованые лук с помидором.
При подаче посыпаю петрушкой.
Татьяна Шпак
Овощи никогда для этого супа не обжариваю - отбивают вкус. А лапшу натираю сам.
Татьяна Царь
с лапшой вкуснее. или просто бульон. можно овощной с курицей. рис в курином супе мне не нравится
А я иногда добавляю корень сельдерея. И конечно вкуснее с домашней лапшой. Овощи не обжариваю - так получается нежнее.
Наталия Лесюк У сельдерея запах специфический - ориентируюсь на жену.
Никогда не кладу лапшу и картошку одновременно, или одно, или другое. Лапша домашняя. Морковь и лук не обжариваю. Уже в тарелке обязательно укропом посыпаю.
Даша Бречко
Также как вы.
покупаю суповую курицу, варю долго, бросаю туда мелкие макарошки, тру морковь на мелкой терке и добавляю зелень- мои любят так.
Ольга Пак
Очень вкусный рисовый суп с курицей, люблю так же и с гречкой, хотя гречневую кашу терпеть не могу.
Наталия Лесюк Лучше с Рисом, но жена дала добро на гречку - попробуем..
Отвариваю цельную курицу, обжариную морковь, затем все кидаю в кастрюлю вместе с картошкой и лапши)
Я в бульон кладу только картошку, вермишельку и укроп....
Вкуснее всего получается если в суп добавить домашней лапши собственного приготовления.
Наталия Лесюк Конечно! Но возиться в облом. Я галушки делаю: быстро, "мутно" и вкусно.