сварите такой бульон Куриный бульон как раньше!
надо купить СТАРУЮ курицу на рынке. не первогодок . а так- два три года. каждая опытная хозяйка вам скажет, что настоящий бульон варят из старой курицы а жарят молодую.
куру обработать, порезать на 4-6 частей и положив в кастрюлю залить холодной водой. поставить на большой огонь и быстро закипятить. снять с огня, слить всю воду куру помыть и опять положить в кастрюлю. залить холодной водой и поставить на МАЛЕНЬКИЙ ОГОНЬ. добавить луковицу . после первого закипания корректируем огонь на самый малый, но достаточный для легкого бульканья, но не для кипенья. кура должна вариться часа два - два с половиной. я добавляю морковь дважды. первый раз вместе с луком . целую морковину и пассерованую через час варки вместе с солью . перед концом варки добавляем пучек зеленого сельдерея, петрушки и укропа. пробуем, исправляем вкус солью . Вытаскиваем и выбрасываем зелень. Для пассеровки берем 2 средних моркови режем их на кружки, нагреваем 2 ложки кукурузного или другого масла ( но не оливкового) и 2 минуты пассеруем морковь. Перекладываем морковь в бульон. И он становится янтарным.
бросьте в него лапшу или вермишель и через несколько минут будет вам куриный бульон с лапшой.
Первые блюда
Как приготовить куриный суп с лапшой?
обязательно варить лапшу отдельно и хранить отдельно. вари суп и заливай лапшу. можно картоху добавить. если здоровье не бережешь
Вначале надо сварить бульон, нужно иметь из чего. Время варки зависит из чего. Например из деревенского петуха бульон будет вариться 2 часа, магазинный окорочок развалится через полчаса (не пробовал эту гадость). Когда бульон будет готов можно его чем-нить заправить, например борщевой заправкой или крупой или макаронами или овощами. Но я советую макароны отварить и хранить отдельно и добавлять по мере необходимости в порцию разогретого бульона, например вместе с рубленным яйцом, зеленью, то есть суп можно собрать непосредственно в порции, кому чего..
Мне бы твои проблемы
Сделать куриный бульон, потом варить суп с любимыми овощами и добавить лапшу. Варить до готовности.
Сначала купи пакетик с этим супом. Подравка называется.
Будете варить мясо или курицу, первую воду после закипания слейте.
Макароны отваривайте отдельно.
Кстати, есть прикольный суп с домашними макаронами или лапшой, затируха называется. руки в тесто и трёшь ладонями, эти катышки из теста потом в бульон. недавно готовили, бабушку вспоминали, ребенку готовить понравилось))))
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=150580
Макароны отваривайте отдельно.
Промываете мясо, заливаете холодной водой и ставите вариться . При закипании не забудьте снимать пенку. Уменьшаете огонь и варите почти до готовности ( куру - час, причем достаточно какой либо части). Добавляете немного очищенной картошки, через 8 минут немного лапши. Отдельно подготовьте зажарку ( лук и морковь). Соль, специи - по вкусу. При готовности добавляете зелень, порционно. Приятного аппетита !
кинуть все вв воду и закепятить
Татьяна Беляева
Найдите это в ютубе.
снять лапшу с ушей и добивать ее в куриный бульон