Первые блюда
Как готовить куриный суп?
Объясните пошагово. Как варить куриный суп. Из курицы лапши картошки моркови и лука и как сделать пережарку
Эх, Лена, Лена )))))))))))))) Стыдоба)
Главное курицу час поварить, потом вермишели, зажарки, или грибочков можно положить
примерно вот так

Не знаете как разнообразить домашнее меню? Суп из куриной грудки и лапши - вкусный вариант обеденного блюда для всей семьи. Попробуйте приготовить!
Необходимые ингредиенты:
- куриная грудка (500-600 г);
- одна морковка средняя;
- одна луковица маленькая;
- две картошки;
- 2 брикета лапши "анаком";
- пучок зелени и зеленого лука;
- 20 мл масла (для зажарки);
- соль;
- черный молотый перец.
Суп из куриной грудки и лапши
Итак, способ приготовления супа:
1. Кладем куриную грудку в трехлитровую кастрюлю, заливаем водой и варим 40 минут. Снимает белковую пенку, когда она образуется.
Суп из куриной грудки и лапши
2. Нарезаем морковку очень маленькими кубиками. Режем луковицу.
Суп из куриной грудки и лапши
3. Нарезаем картофель крупными кубиками.
Суп из куриной грудки и лапши
4. Делаем зажарку из мелко нарезанных лука и моркови.
Суп из куриной грудки и лапши
5. Кладем в кастрюлю картофель (порезанный), через 10 минут добавляем туда же готовую зажарку.
6. Режем зелень и лук не очень мелко.
Суп из куриной грудки и лапши
7. Кладем лапшу "анаком" без специй и зелень в суп.
Суп из куриной грудки и лапши
8. Добавляем специи. Перемешиваем. Варим горячее блюдо еще 5 минут, после чего выключаем конфорку и даем супу немного настояться.
Суп из куриной грудки и лапши
Ароматный и вкусный супчик готов, теперь можно разливать его по глубоким пиалам. Приятного вам аппетита! Подавать с хлебом (белым или черным).
Необходимые ингредиенты:
- куриная грудка (500-600 г);
- одна морковка средняя;
- одна луковица маленькая;
- две картошки;
- 2 брикета лапши "анаком";
- пучок зелени и зеленого лука;
- 20 мл масла (для зажарки);
- соль;
- черный молотый перец.
Суп из куриной грудки и лапши
Итак, способ приготовления супа:
Суп из куриной грудки и лапши
6. Режем зелень и лук не очень мелко.
Суп из куриной грудки и лапши
В кастрюлю объемом 4-5 литров налить 3 литра воды, поместить в нее суповой набор. Добавить соль, перец и лавровый лист по вкусу ( лавровый лист можно добавить в конце, дабы избежать излишней горчинки). Поставить на сильный огонь, довести до кипения и сразу убавить огонь до минимума. Бульон готовится в течение 40-50 минут. В это время можно заняться приготовлением лапши. В отдельной емкости нужно замешать крутое тесто из яйца и муки, раскатать скалкой в тонкий пласт и очень острым ножом нарезать сначала на полосы шириной 4-5 см, а затем каждую из них порезать на тонкие полоски, чтобы получились кусочки примерно 0,5Х4-5см. Картофель очистить и порезать кубиками. Когда бульон будет готов, из него нужно вынуть курицу, а в него положить картофель. Затем очистить и мелко нарезать или потереть на терке морковь, лук и перец. Далее нужно обжарить их на растительном или оливковом масле в течение 4-5 минут и положить в суп. Минут 10-12 он должен покипеть на среднем огне, после чего в него кладется лапша и вареная курица, очищенная от косточек и хрящей. Готовый суп перед подачей на стол можно украсить листиками петрушки или веточками укропа. Красиво смотрится в курином супе и половинка сваренного вкрутую яйца.
сначала варим курицу, потом добавляем картошку и зажаренные лук с морковью, в конце - лапшу