Первые блюда

Как приготовит луковый суп? Рецепт.

Привет!
Рецепт приготовления лукового супа найдёте на сайте Хрумка со вкусом

с подробным описанием и фото, как его приготовить. Ссылка на рецепт ниже
Анна Байкова
Лучший ответ
Ингредиенты для лукового супа: один литр мясного бульонапол килограмма репчатого лука60-80 гр. сливочного масласухарикисырсольперецлавровый листПриготовление лукового супа:
Сначала я ставлю вариться мясной бульон, чтобы он своевременно сварился. Лук почистить и нарезать тонкими полукольцами или четвертинками колец.
Перед варкой, четвертинки колец лука нужно пассеровать на огне немного слабее среднего, длительное время на сливочном или растительном масле. Для этого понадобится толстодонная кастрюля или сотейник. Растопить сливочное масло и добавить в кастрюлю нарезанный лук.
Время пассеровки от 30-40 минут, до нескольких часов (для особых гурманов) . Чтобы понять суть этого блюда достаточно пассеровать лук чуть больше получаса. Не допускать зажаривания. Нужно чтобы под действием температуры карамелизовались сахара, содержащиеся в внутри. При этом лук приобрёл цвет от светло жёлтого до светло коричневого. Когда пассеровка будет завершена, добавить литр горячего мясного бульона. И варить суп на малом огне ещё около получаса. За пять минут до готовности добавить в суп соль, перец, лавровый лист. Когда суп сварится, вытащить лавровый лист. Дать настояться около 5-10 минут. Разлив суп по тарелкам сверху добавить сухарики и посыпать суп тёртым сыром. Сухарики можно заменить на хлебные гренки, поджаренные на сливочном масле. Но в этом случае, я бы не стал класть гренки в суп, их можно просто есть вприкуску.
Если Вы решились приготовить луковый суп, хочу сказать несколько слов о его вкусе. Безусловно, есть смыл есть этот суп, тем кто любит лук, в том числе в варёном виде. В супе получается вкусный бульон. А содержание супа, приятнее есть вместе с гренкой или сухариком. Приятного аппетита!! !
http://povar.ru/recipes/lukovyi_sup_s_kuricei-11311.html

Луковый суп с курицей

Ингредиенты: Лук-порей — 500 ГраммКуриные ножки — 2 ШтукиЧернослив — 75 ГраммРис — 50 ГраммМасло сливочное — 50 ГраммЛавровый лист — 2 ШтукиВеточка свежего тимьяна — 3 ШтукиКуриный бульон — 2,5 ЛитраСоль — - По вкусу
Количество порций: 5

Кольцами нарезаем белую часть лука-порея.

Тоже самое делаем с зеленой частью.

В кастрюле с толстым дном, где будем варить суп, растапливаем сливочное масло и обжариваем в нем куриные ножки (целиком) .

Добавляем к курице белую часть лука-порей и обжариваем до мягкости.

Затем к курице и луку добавляем нарезанный чернослив (предварительно запаренный) , лавровый лист, веточки тимьяна. Заливаем бульоном.

Накрываем крышкой и томим суп на самом медленном огне полтора часа. Не забудьте посолить! Затем необходимо вынуть из бульона курицу.

Затем добавляем в суп зеленую часть лука-порея и рис.

Куриное мясо отделяем от кости и закладываем в суп. Варим в течении 10 минут на среднем огне до готовности риса.

Готовый суп подаем к столу с кусочками обжаренного белого хлеба.
Ксения .