Первые блюда
подскажите как вкусно приготовить гороховый суп?
горох замочить на ночь в кастрюле с водой. Утром поставить кастрюлю с горохом и копченой рулькой или копченными свинными ребрами на огонь и варить пока мясо не будет отходить от костей и горох не разварится, в конце варки добавить натертую морковь и порезанный мелко репчатый лук.
Самое главное это бульон. Варите из рульки копченной или копченных ребер. После положите замоченный заранее горох, часа через1.5 картошку потом пережаренные лук и морковь ну и зелень в конце.
Гороховый суп часто готовят из копчёных костей. Я ещё минут за 5-7 до готовности добавляю морковку, обязательно тёртую на мелкой тёрке. Цвет супа улучшается и на вкус хорошо влияет
Варю как обычный суп. Но при подаче на стол - добавляю в тарелку обжареные тонкие полосочки копченой колбасы и свежую зелень
тока картошку не клади.... я прошу тебя
Купи свинные копченые ребра, горох или чечевицу (тоже вкусно) вари почти до готовности, отдели мясо от костей и бросай в кастрюльку. Добавь картошку (немного 1-2 небольшие) , лук и морковку обжарь и за картошкой. МММням!!!
Чтоб быстрее разварился лучше покупать дробленый горох, отварить его минут 10 потом добавить картофель, отварить до готовности, добавить зажарку из лука и моркови, можно по желанию еще добавить перец болгарский, и нарезанную копченую колбаску или копченое мясо. Копченость делает гороховый суп просто отменным! Когда разольете по тарелкам, добавьте сухариков, пальчики оближешь.... Приятного аппетита!
главное в гороховом супе это воремя выдти на свежий воздух)))
как знаешь
Ольга Петрова 5 баллов :))