Первые блюда

а как на счёт томатного супа-пюре?

Попейте лучше томатного сока.
Tata Назирова
Лучший ответ
Томатный суп-пюре

Вам потребуется на 4 порции:

1 кг помидоров
2 луковицы
3 зубчика чеснока
1 большой пучок свежей зелени (петрушка, розмарин, майоран, базилик, тимьян, шалфей)
250 мл мясного или овощного бульона
2 ст. л. оливкового масла
соль, свежемолотый черный перец по вкусу

Время приготовления: 50 мин.

Калорийность (1 порция из 4): 100 ккал

Помидоры залить на 1 мин. кипятком, очистить от кожи, разрезать крест-накрест, вынуть семена. Мякоть помидоров нарезать кубиками. Томатный сок при нарезке помидоров собрать в миску. Лук мелко нарезать, чеснок выжать через пресс. Поджарить лук и чеснок на оливковом масле.

Положить в кастрюлю помидоры, чеснок и лук, добавить связанный пучок зелени и варить на среднем огне 30 мин.

Вынуть пучок зелени, помидоры тщательно протереть через сито. Добавить бульон, томатный сок и довести до кипения. Посолить и поперчить по вкусу. Подавать, украсив листками базилика.
Если тебе как готовить-зайди на сайт кулинария. А сам суп вкусный в Египте ела
Елена Лобко
Вкуснющая вещь !!!
Только есть лучше холодным.

500 г помидоров, 2 ст. л. пшеничной муки, 40 г сливочного масла, зеленый лук, соль, перец - по вкусу.
Нарезанные кусочками помидоры, сварить в подсоленной воде до мягкости, протереть через сито. Отвар от помидоров процедить. Муку спассеровать на сливочном масле и развести горячим отваром, в котором варились помидоры, до состояния жидкой сметаны. Добавить помидоры и прокипятить суп 5-7 минут.
Няшная Котэ
Вариантов томатного супа-пюре - множество. Какой именно вы пробовали в Египте - не знаю. Предлагаю основу - традционыый томатный суп-пюре. А потом сюда можно добавлять и пряные травы, и поджареный бекон, и кусочки отварной курицы, отварной рис и т. д. Словом, нет предела совершенству.

Компоненты рецепта:
500 г помидоров
2 ст. л. пшеничной муки
30-40 г сливочного масла
зеленый лук
соль

Как приготовить блюдо:
Нарезанные кусочками помидоры, сварить в подсоленной воде до мягкости, протереть через сито. Отвар от помидоров процедить. Муку спассеровать на сливочном масле и развести горячим отваром, в котором варились помидоры, до состояния жидкой сметаны. Добавить помидоры и прокипятить суп 5-8 минут.
Суп-пюре из помидоров можно также приготовить на молоке (суп-крем) с добавлением сливок и подать к нему гренки или блинчики с мясом.
угощаете?
Анна Вангулова
пишу тебе свой любимый суп.

1кг помидор
щепотка листиков мяты
1лимон
3 дольки чеснока
соль
перец

Помидоры обдаёшь кипятком, снимаешь кожицу.
В миксере перемолоть помидоры с чесноком, мятой, соком лимона, соль и перец.
Провариваешь эту смесь на медленном огне минут 15.

(Не надо никакой муки жарить и тп!!!! )

украсьте листиком мяты. И можно к нему подать сухарики, кусочки отварной рыбы, яйцо свареное вкрутую.
Ольга Шкутько
вещь офигенная. . я этот суп в Египте пробовала))