Первые блюда

что можно приготовить из картофеля быстро и просто

пожарить с чесноком или луком. сварить и пюрешку сделать. сварить и обжарить, можно гратен сделать
Ранеточка Аня
Лучший ответ
Быстро-это просто в мундире отварить.... а потом почистить, нарезать и на сливочном масле обжарить!... вкуууусно!)) )
Татачка!!! .
Картофель сырой нарезать кружочками и уложить в форму смазанную сл. маслом и чесноком, залить смесью из стакана молока, 100 грамм твердого натертого сыра, 1 яйцо, соль. специи.... посыпать сверху еще тертым сыром, кусочки сл. масла положить произвольно и запекать минут 40,температура 200...первые минут 15-20 фольгой накрыть
Чипсы.
Дранники. На мелкую терку тру картофель, ложку муки, соли по вкусу.
И ложкой набираю и на сковородку разогретую, с любимым жиром.
Жарить до золотистой корочки. (Яйцо не нужно, там есть крахмал)
Ирина Аксёнова
пюре
Сауле Канапина
можно пожарить, сварить, в гусе или в курицу положить и в духовку... .
Юлия Корниенко
Очистить картофель, сделать поперечные разрезы не до конца. В разрезы вложить кусочки сала или почеревка или кусочки сырапосолить, поперчить и запечь в духовке при температуре 180 градусов 30 минут.
Можно просто ломтики испечь в духовке, до румяной корочки.
очень быстро это мундирах, можно пюре но это не так быстро. но все это просто.
вот простые, быстрые и полезные рецепты из обычных продуктов (пробел уберите после //) http:// vkusno-i-polezno-888.blogspot.ru/
пожарить)
картошку в мундирах
Sholpan Iskakova
Пожарить или сварить очищенную и при подаче заправить сливочным маслом.
вообще убойная штука, вкусная до "не могу")) Хрустящий и ещё сыр тянется ммм объядение)
Вот тут брал рецепт) Да и вообще сайт хороший)
http://samsebepovarenok.ru/?p=264
Пожарить картошку или сварить. Из вареной картошки сделать картофельное пюре. Можно нарезать тонкими ломтиками и сделать чипсы. Запечь на костре. Пожарить драники. Или отправиться в магазин и купить там пачку чипсов)
Tsarkova S. ...
Пожарить картофель.