Для приготовления необходимо время.
"Кук-Си с мясом и весенним салатом по-корейски"
Вода (Питьевая или бульон) — 3 л
Уксус (9%, неполные ложки, и для салата-по вусу) — 3 ст. л.
Кристалики белые (корейская приправа) — 1 ч. л.
Сахар-песок — 1 ст. л.
Соя (по вкусу и для салата
Укроп (по вкусу)
Чеснок — 3-4 зуб.
Свежий огурец — 1 шт
Помидор — 1 шт
Мясо (любое, для поджарки) — 500 г
Лук репчатый (для поджарки)
Перец болгарский сладкий (красный, для поджарки)
Томат (по вкусу, для поджарки)
Соль (для поджарки, для салата)
Огурец (для салата) — 2-3 шт
Кинза (свежая или сухая, для салата, по вкусу)
Капуста белокочанная
Перец острый (порошок)
Масло растительное
Вермишель (тонкая) — 1 упак.
В холодный бульон положить мелко нарезанные огурец и помидор, чеснок через давилку, заправить приправами по вкусу. Мясо отделить от пленок, нарезать соломкой и обжарить в разогретом масле. Добавить нашинкованный полукольцами лук. Далее болгарский перец, помидоры. Посолить и дать потушиться на слабом огне до готовности. Дать остыть.
1 вариант салата.
Нарезать огурцы соломкой, посолить, отжать сок. Добавить сою, уксус, кинзу.
2 вариант салата.
Капусту тонко нашинковать, посолить, отжать. Нагреть немного растительного масла и добавить острого красного перца. Все смешать и дать настояться.
Вермишель сварить в подсоленной воде до готовности. В касу или глубокую тарелку накладываете вареной вермишели, заливаете приготовленным бульоном, заправляете мясом, салатами или любым, готовым, корейским салатом (без майонеза, я покупала весенний из капусты) , добавляете кунжутное семя и сои по вкусу. Употреблять как в холодном так и в горячем виде. Можно еще добавить в кук-си жаренный омлет нарезанный соломкой.
Первые блюда
поделитесь рецептом кук-си.чтобы быстро и просто.спасибо.
Быстро и просто не получится.