Первые блюда

Поделитесь рецептами супов-пюре, чтобы быстро и вкусно...

Голландский гороховым суп с окороком
Время обработки продуктов: 20 минут. Время размачивания гороха: несколько часов (или в течение ночи) . Время тепловой обработки: 2,5 часа. На 4 порции
400 г лущеного гороха
750 г окорока с костью
2,5 л воды
1 стебель черешкового сельдерея (или корневого 150 гр корня) , нарезанный кубиками
1 нарезанная кубиками морковь
1 нарубленная луковица репчатого лука
3 нарезанных полосками стебля лука-порея
1 нарезанная кубиками картофелина
венские сухие колбаски, сухая копченая колбаса или салями,
петрушка, укроп, тмин, черный перец молотый и душистый горошком
ржаной хлеб
1.Горох в течение нескольких часов или ночи размачивать в холодной воде.
В большую кастрюлю для варки положить окорок с костью, обсушенный горох, налить воду, добавить сельдерей, морковь и репчатый лук, лушистый перец.
Довести до кипения, закрыть крышкой и варить на слабом огне в течение 2 часов до готовности гороха.
2.Положить лук-порей и картофель и оставшиеся травы и варить еще полчаса, пока овощи не будут готовы.
3.Вынуть из супа окорок, снять мясо с кости, нарезать кубиками и положить обратно в кастрюлю.
4.Суп немного остудить, овощную массу протереть через сито и в кастрюле снова довести до кипения.
В суп положить копченую колбасу или копченые венские колбаски (можно салями) , украсить петрушкой и подать к столу с ржаным хлебом.
вот 171 рецепт тут
пару раз готовил просто очень вкусно получалось!! !
http://www.gotovim.ru/recepts/soups/pyre/
Юлия Краснова
Анжеликаа Асоян Спасибо, конечно, но в инете я и сама нарыть могу. Я просила домашние, опробованные рецепты.
Делаю не совсем суп-пюре, но очень похоже.

Немецкий сырный суп.
400 гр фарша обжарить в кастрюле, добавить лук шалот и 150-200гр шампиньонов, еще слегка обжарить. Долить 1 литр кипятка и постепенно вмешать 400 гр плавленного сыра. Довести до кипения и добавить соль и 100 гр сливок.

Это очень быстро и вкусно. У нас равнодушных к этому супчику нет.