Первые блюда

Поделитесь плизз рецептами супов-пюре...

..
я постоянно варю вот такой супик. значит кидаю в кастрюлю курицу и нарезаные ломтикими овощи-картошка, морковь, лук (т. к. нет смысла их мелко крошить все равно все отправится в блендер) . овощи вылавливаю и пока доваривается курица кидаю в бульон несколько ложек геркулеса. Овощи в блендер, курицу потом тоже в блендер и все хорошенько перемешать. специи соль по вкусу. вот) ) удачи
Мариша *
Лучший ответ
Я готовлю так. Режете цуккини на кусочки, запускаете в воду и варите, туда же лук репчатый и чеснок. Когда будет полуготово, туда кладите порезанные помидоры (очишенные от кожицы) , и треугольничек плавленного сырка. Солите в конце, добавляйте любимые приправы. Потом все это заливаете в блендер и превращаете в пюре. Мои все очен любят, рекомендую.
супчик из томатов:
помидоры окатить кипятком, чтобы счистить с них кожицу. Протереть на терке, в кастрюлю их, туда добавить совсем немного воды, далее муку (лучше смешать отдельно, чтобы не было комков, 1,5 ст. ложки на стакан воды), затем в суп добавить заранее приготовленную поджарку из лука и моркови (натертой) . Когда закипит немного добавить молока или сливок. Можно также добавить вермишель. Специи, зелень по вкусу, но вообще, суп должен быть острым. Очень вкусный. Приятного аппетита.
суп-пюре из цветной капусты

1/4 соцветий цветной капусты
1/2 стакана молока
2 ч. ложки сливок 10%-ных
2 стакана воды
соль на кончике ножа
1/2 ч. ложки пшеничной муки
1/2 яйца
зелень петрушки

Цветную капусту перебрать, очистить, помыть, разобрать на мелкие соцветия и замочить на несколько минут в соленой воде. Затем промытые соцветия отварить в воде до мягкости. Капусту откинуть и протереть. Из горячего молока и яиц приготовить яично-молочную смесь. Из спассерованной муки и горячего молока (на медленном огне) приготовить соус.

В воду (но не после капусты) добавить протертую цветную капусту, посолить, влить соус, соль, довести до кипения. Сразу после закипания выключить огонь (или снять с плиты) и заправить яично-молочной смесью, маслом и зеленью петрушки
Во-первых не плизз, а please. Во-вторых жареная картошка, но раздавленный (типа такого) . и получается пюре.