Первые блюда

всем доброе время суток. Поделитесь рецептом супчика с сельдереем. Чтобы вкусненько было. спасибо.

Суп-пюре из картофеля с сельдереем

картофель - 4 шт.
корень сельдерея - 300 г
лук репчатый - 1 шт.
сладкий перец красный - 1 стручок
бульон овощной - 1 л
мука пшеничная - 1 ст. ложка
сливки - 1/2 стакана
соль

Способ приготовления блюда:
Картофель, сельдерей, сладкий перец и лук нарежьте и сварите в бульоне. Овощи протрите вместе с бульоном.

Муку подсушите без жира. Слегка охладите, затем разведите сливками.

Суп посолите, влейте сливки с мукой, доведите до кипения и варите 5–7 минут.

При подаче оформите зеленью петрушки.
Gulnaz Sadykova
Лучший ответ
Диета “Суп из сельдерея” рассчитана на неделю. Все семь дней рекомендуется питаться овощами (кроме картофеля) и фруктами (кроме бананов и винограда) , пить минеральную воду без газа или чистую питьевую воду без ограничений.

Но главное — ежедневно съедать по тарелке супа из сельдерея. Его рецепт разработали американские хирурги для того, чтобы с помощью этого блюда тучные пациенты могли перед операцией скинуть лишний вес. Этот суп также называют жиросжигающим.

Рецепт супа из сельдерея: 400 гр. стеблей сельдерея, 6 средних луковиц, 500 гр. белокочанной капусты, 3 свежих или консервированных помидора, 2 стручка зеленого сладкого перца, черный молотый перец, соль. Овощи вымыть, обсушить, очистить, мелко нарезать. Залить 3 литра воды, посолить и поперчить по вкусу. Поставить посуду на сильный огонь, довести суп до кипения и кипятить в течение 10 минут. Затем убавить огонь и варить суп, пока все овощи не станут мягкими.
Я с удовольствием добавляю мелкопорубленные стебли сельдерея почти в любой суп. Если есть сушёный корень, то и его.
Если делаю Селдерейно-капустный суп, то кроме перца добавляю молотый имбрь ИЛИ карри. Вкус изумительный, и я ем не по тарелке в день, а каждый раз, когда проголодаюсь. Это может быть 3-4 раза в день.
Billka Kaulitzzzz
Сельдерей, лук, помидоры, болгарский перец. Варить все вместе. Прокрутить на миксире. Конечно соль и немного Я люблю в него добавлять немного молока, но можно и сметану. Сельдерей дает вкус любому супу. Я его очень люблю..
Сырный суп с сельдереем

Для рецепта вам потребуется:

сливочное масло - 1 ст. л.
лук репчатый (мелко нарезанный) - 1 шт.
сельдерей (очищенный и нарезанный кубиками корень) - 450г
сидр - 1/2 стакана
овощной бульон - 3 стакана
петрушка (мелко нарезанная) - 1 ст. л.
яблоки (красные, ломтиками) - 2 шт.
оливковое масло - 1 ст. л.
сыр пармезан или чеддер - 50г (?)
лук-резанец (нарезанный) - 1 ст. л. (?)
соль, перец - по вкусу
листики петрушки - для украшения.

В большой кастрюле разогрейте масло и пассеруйте лук и сельдерей до светло-золотистого цвета. Влейте сидр и кипятите 3 минуты. Добавьте бульон и петрушку, накройте крышкой и тушите на медленном огне 20 минут.

Разогрейте гриль и обжарьте ломтики яблок, смазанные маслом с двух сторон 1-2 минуты на каждой стороне. Отложите 6-8 ломтиков для украшения, остальные положите в кастрюлю. Варите 3-4 минуты, затем добавьте сыр и разотрите в пюре. Положите лук-резанец и приправы, разлейте суп в теплые тарелки, украсьте ломтиками яблок, листьями петрушки и подавайте.