Суп томатно-огуречный
Для рецепта вам потребуется:
геркулес - 3 ст. л.
водой - 10 ст. л.
огурец - 1 шт.
помидоры - 1 шт.
петрушка, сельдерей (зелень) - 1 горсть.
Геркулес залить водой. Дать постоять несколько часов, затем смешать протертый огурец с равным количеством помидора.
Всыпать в суп горсть рубленой петрушки или сельдерея.
Суп картофельный с цветной капустой
Для рецепта вам потребуется:
сливки - 200 мл
картофель - 400г
цветная капуста - 300г
лук репчатый - 80г
растительное масло - 40г
петрушка (рубленая зелень) - 20г
вода - 1.5 л
соль, перец - по вкусу.
Картофель отваривают и протирают через сито вместе с отваром. Пюре смешивают с рубленым репчатым луком, растительным маслом, молотым перцем, мелко нарубленной цветной капустой и доводят до кипения. Перед тем как подать, кладут зелень петрушки и сливки.
Первые блюда
Подскажите рецепт супчика без мяса и бульона?!) Заранее спасибо))
без бульона? извините....
щи на воде варю себе (типа худейского супчика Дюма) - вода, морковка, лук (репчатый и порей) , капуста (обычная + цветная поровну, можно и брокколи добавить) , помидоры - 4-6 штук (можно из банки в с/с) , корневой сельдерей (1/4 - 1/6 корня) - на крупной терке или мелкой соломкой ( он будет в супе типа картошки, противный сельдерейского вкуса не будет) и зелень. Потом еще зелень люблю в тарелку добавить - зел. лук и укропчик
Суп без бульона - это второе.
Закипятить воду, бросить туда порезанную картошку. На растительном масле подрумянить мелко резаный лук и протёртую на крупной тёрке морковь, заправить в воду с почти готовой картошкой, добавить лавровый лист, посолить, добавить зелень. Вбить в кружку 1-2 яйца, добавить 50 г воды, размешать и вылить в суп, помешивая. Кипятить ещё 5 минут.
Нарезать картошку, цветную капусту, морковь, пару зубчиков чеснока.
Заправить сливочным маслом, посыпать укропом.
Ну без мяса ладно, а как без бульона? Без воды вообще что ли?))))))))) 0
Любой суп-пюре. Берете разные овощи, тушите на раст. масле, добавляете соль, специии, взбиваете в блендере. И все!
кашу сделай