Суп с копчеными шпикачками
2 луковицы
200 г копченого бекона
2 ст. л. растительного масла
2 банки консервированной белой фасоли
300 мл кетчупа
400 г сметаны
0,5 л красного вина
1 ст. л. гранулированного бульона
лавровый лист
соль, перец по вкусу
по 1 ч. л. сушеного тимьяна и майорана
4 копченые шпикачки
Рецепт приготовления:
Лук очистить и порубить. Бекон нарезать кубиками и слегка обжарить в масле. Добавить и пассеровать лук. Затем - фасоль, кетчуп, 300 мл сметаны, красное вино, бульон и лавровый лист. Приправить сахаром, солью и перцем. Добавить зелень, довнести до кипения и томить, часто помешивая, на небольшом огне около часа. За 15 минут до готовности выложить в суп нарезанные ломтиками колбаски, приправить. Подать со сметаной, украсить по желанию.
Первые блюда
подскажите рецепт супчика из шпикачек, заранее спасибочки
Сырный суп
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
колбаса вареная или шпикачки (можно копченую колбасу) - 100-150 г,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Из куриных костей сварить бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Плавленые сырки натереть на крупной терке или порезать небольшими кубиками.
Колбасу или шпикачки порезать кубиками или соломкой.
В куриный бульон положить картофель и варить 15 минут с момента закипания.
На разогретой с маслом сковороде пассеровать лук с морковью.
Когда картофель сварится, добавить в суп пассерованные лук с морковью и обжаренную колбасу.
За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Из куриных костей сварить бульон.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
На ломтики нарезаем шпикачки, чистим картофель на крупные кусочки, лук, моркочь, и все дальше как просто супчик. Немного соли. И подаем к столу
солянку, борщ
Существет сырный супчик: - 2 брикетика плавленного сыра (можно наши Дружбу и Янтарь 55% жирности) , нарезать небольшими кубиками и в кипящую воду, затем добавить картофель, зажарку (лук, морковь) , соль по вкусу.
И если к нему добавить шпикачек, будет сытнее! И просто и быстро и вкусно (ради разнообразия!)