Первые блюда
Подскажите рецепт супчика с креветками!...а то осталась горсть креветок--может можно сотворить какой нибудь вкусненький
супец?))))
1. Берешь кастрюлю, разогреваешь на печи и добавляешь сливочное масло.
2. Когда масло растаяло и кострюля накалилась, добавляешь следующее: Резаные лук, морковку, немного помидоров (я брала сорт маленьких помидор) , имбирь, перец чили (по вкусу) .
3. Все это обжариваешь, но не зажариваешь сильно и потом добавляешь воду, так, чтобы она только покрыла все содержимое.
4. Через минуту можно заливать сливки (я использовал 18%)
5. Ждешь пока начнет закипать и добавляешь криветка. Далее варишь на медленном огне.
6. Через минут 15 можно добавлять красную рыбу и порезаные пополам маленькие помидоры. А также для улучшения вкуса я добавляла сыр Филадельфия, также можно вместо него добавить другой плавленый сыр. Полной столовой ложки достаточно. Добавить и перемешать.
7. Еще минут 5-7 и можно выключать печку и пусть постоит минут 10.
8. Блюдо готово! Приятного аппетита! :-)
сделайте обычный суп-крем из рыбы (блендером измельчите до состояния крема) , крем вновь доведите до кипения, добавьте креветки и через 1 минуту готово! :)
Берете любой суп в пакете, завариваете. Достете три литра пива и с креветками его!
- Креветки
- Курица
- Рисовая лапша
- Соевый соус
Сварить куриный супчик. Мясо курицы мелко покрошить. Креветки обжарить на соевом соусе. Добавить заправку в суп. За 10 минут до готовности добавить лапшу.
- Курица
- Рисовая лапша
- Соевый соус
лук, морковка, стебель селдерея, цукини, перец чили креветки<обжарить>добавить рыбный бульон, сбить блендером в конце добавить кокосовое молоко