Суп сливочный с креветками и грибами
Креветки – 300г, шампиньоны – 300г, мука – 2ст. л. , морковь, лук – по 1 шт. , сливочное масло – 3 ст. л. , овощной бульон – 1литр, сливки – 200г, яичные желтки – 2шт.
Свежие шампиньоны промываем, очищаем, пропускаем через мясорубку, выкладываем в кастрюлю и добавляем одну ложку масла. Морковь и лук промываем и очищаем, затем морковь нарезаем достаточно крупно, что бы можно было впоследствии её удалить, лук разрезаем пополам и всё складываем в кастрюлю с грибами. Такую заготовку для горячего блюда суп сливочный с креветками, варим в течении 45 минут.
Промываем и очищаем креветки, нарезаем кружочками, муку обжариваем со сливочным масло и разводим овощным бульоном, приготовленным непосредственно перед началом приготовления супа
Полученный соус смешиваем с тушёными шампиньонами, предварительно удалив морковь и лук, складываем в кастрюлю для супа и варим 20 минут, за три минуты до окончания варки кладём в кастрюлю креветки. После окончания варки заправляем суп сливочный с креветками, сливочной заправкой с яичными желтками, которую готовим следующим образом, яичные желтки растираем и смешиваем с горячими сливками, процеживаем и заправляем полученным сливочным соусом суп.
Первые блюда
подскажите рецепт супа с креветками ,!
Сырный суп с креветками.
Мой любимы - Том Ям Кунг - http://mak-olika.livejournal.com/tag/Еда
Нужно сначала отварить креветки, а бульон от них процедить. Затем в этот бульон добавить рис и варить его в течение минут пяти. Морковь нарезать кружочками, а лук мелко нашинковать и добавить в бульон. Варить следует опять же минут пять.
После этого нужно добавить фасоль стручковую, перемешать все содержимое бульона и варить еще три минуты. Спустя три минуты добавить сладкий перец, нарезанный полукольцами и оставить вариться минуты две.
В это время нужно с помидоры снять кожицу, обдав ее кипятком и нарезать кубиками. Помидору также добавляем в бульон и варим в течение двух минут. Что касается креветок, то их нужно минуты две поджарить на сковороде со сливочным маслом, посолить и добавить немного паприки.
В готовый суп добавить креветки, специи, маслины, а затем посолить. Варить в течение двух минут на среднем огне. Затем снять с огня и оставить, чтобы настоялся в течение минут пятнадцати. После добавит измельченную петрушку.