Первые блюда
подскажите рецепт супчика легкого без мясного бульона(диетическое блюдо)
Нарезать соломкой корневой сельдерей, морковку, лук, спассеровать с добавлением небольшого количества сливочного масла. Довести до кипения воду, кинуть туда картошку порезанную, когда сварится - добавить зажарку, зелень и выключить. Например:)
овощи отвариваешь, и в блендер, добавляешь сливки
вкусно, легко, полезно...
Из простого - можно купить готовую замороженную овощную смесь. Кто какую любит. Кинуть в подсоленую кипящую воду, варить 5-7 минут. Подавать со свежей зеленью и сметаной (или натуральным йогуртом) .
То же самое можно сделать на курином бульоне, разбавленном водой (если совсем мясной не едите) .
Я очень люблю щавелевый суп. В кипящую подсоленую воду бросаете порезанный кубиками картофель. Варите до готовности. Пока картофель варится, шинкуете свежий щавель. Количество я определяю на глаз - пока щавель молодой, он не такой кислый, его можно больше положить. Если очень кислый, то поменьше. Варите пару минут. Можно подавать со сметаной. А можно отдельно взбить 1-2 яйца и приспустить в только что сваренный суп и тщательно размешать. Очень вкусно - легко и в то же время питательно.
Ну если цепптерской кастрюле, то можно класть одни овощи, полутся супчик в собственном соку. Очень вкусно!
куринный (от курицы нельзя потолстеть)
Миненко Ольга
это чисто деетическое мясо мне так мама говорила
0,75 л кипятка, в котором нужно растворить плавленый сырок. Затем добавить помятый картофель, спассерованный лук и пряности. Посыпать зеленью. Всё!