Первые блюда

Поделитесь рецептом супчиков на основе куриного бульона. Вермишель и лапша уже приелись)

а я наоборот с вермишелью не делаю никогда)
у меня как база идет: картошка, морковка, лук, лавровый лист и специи по вкусу.
а помимо этого, можно добавить:
1) горох промыть и замочить на ночь. набухший опять промыть и высыпать в бульон
2) шампиньоны свежие + грибной ролтон
3) с фрикадельками (фарш скатать в шарики и кинуть в кипящий бульон)
4) с галушками (тесто в инете поищите)
5) борщ (капуста + морковка на терке + картошка + репчатый лук + лавровый лист + специи) отварить до готовности овощей, затем добавить натертую на терке ВАРЕНУЮ свеклу. чтобы бульончик получился малиновым)) и прокипятить. а потом со сметанкой ммм)))
вообще, борщ с томатом делают, а со свеклой свекольник вроде, ну пофиг, для меня это борщ!!! xDD по бабулиному рецепту)
Юна Кабакова
Лучший ответ
с фрикадельками можно
Щи со свежей капустой, да и вообще любые овощные супы, суп с зеленым горошком любим на курином бульоне, рассольник... У меня родители на более щадящем, почти диетическом питании, поэтому курица всегда в ходу. Говядину мама вообще не переносит, ее не покупаем. Свинина крайне редко, да и то - только запеченная в рукаве, нежирная
да все что угодно варю на курице
щи борщ рассольник
легкий суп на кур., бульоне-картофель, рис зажарка лук морковь специи
бывает добавляю соления (лечо, гриб икра, томаты в зажарку, грибы и тп..,
Anna Gorbunova
можно сварить бульончик и добавить туда капусты, можно квашеной, можно свежей, чеснок, перчик красный, огурцы, пророщенные зерна . короче чтоб была варенной только курица, а все остальное свежее и хрустящее, а вариантов масса. и вкусно и полезно, и хрустит приятно
С шампиньонами ну очень вкусный (грибы отдельно потомить в сливочном масле) или сырный, с белой фасолью, с чечевицей... любой овощной суп-пюре, особенно с тыквой вкусный... сварить все овощи и тыкву, измельчить блендером.... уже в тарелке посыпать зеленью... на курином бульоне можно любой сборный суп приготовить (рассольник, харчо, борщ,..).... можно и просто с любой крупой бульон приготовить.
Елена Деяшкина
########### ########### поосторожнее, на меня за борщ модератору нажаловаллись
Вкусный с фасолью, с рисом, со свежеморожеными овощами. Я делала клёцки из гречневой муки ( можно из пшеничной)
красный рис рубин сегодня откушал в супе ну из специй куркума карри морковочка пассированная с лучком а как же без оного (решил редактировать) мясо естественно свинина... короче курятина тоже остох...
~ Зааая ~
Любовь Колмакова а вкусный красный рис?
Я кидаю в бульон маленькие луковицы или половинки больших и крупно нарезанную морковку. Травки можно закинуть (петрушку и т. п.), молотый перец. Только остаётся вопрос, где взять в Москве хорошую нежирную курицу без антибиотиков... :(
гороховый
Любой. Тот же борщ. Только рыбный суп не получится на курице.

Сыр для супа с луком (или грибами, смотря что больше любите). Картошка кубиками, морковка тертая. Когда все сварится, добавить сам сыр и пару горстей вермишели. Довести до готовности. Перец, лаврушку, соль по вкусу
Жанна Тилеубергенова Вермишель не обязательно, без нее даже вкуснее.
Елена Остапенко Рыбный суп варят на петухе.
гречневый суп очень вкусный. Картофель, гречка вместе варить когда закипит бульон, соль, в конце зажарка морковка тёртая+ лук на подсолнечном масле.