Первые блюда

Напишите, пожалуйста, рецепт Кук-си, кто знает. Спасибо.

Описание: вторые блюда

Раздел: корейская кухня

Источник: Lea-East

Время приготовления: 1. 5 часа

Ингредиенты: Мясо (свинина, говядина) - примерно 500-700гр
Тонкие длинные макароны (типа спагетти)
Свежая капуста - примерно - 500-700гр
Свежие огурцы - примерно 500гр.
Чеснок,
зелень - по вкусу
Соевый соус

Инструкции: Это очень вкусно, быстро и просто интересно.

1) Мясо мелко порезать, обжарить и потушить до готовности с капустой, добавить соль, перец, чеснок и зелень.

2) Огурцы порезать тонкими полукружьями, посолить и заправить жареным луком, черным перцем, чесноком и зеленью.

3) В кипяченую ледяную воду (зимой это может быть бульон, но тогда кроме сои и специи добавлять ничего не надо) - примерно 2, 5 литра залить по вкусу соевый соус, добавить порубленную зелень и тертые свежие огурцы, чеснок, соль, янгими или лотос (прозрачные кристаллы, используемые в Азии как специя.

4) Отварить макароны, промыть и откинуть на дуршлаг. Все готово, можно есть: в глубокую, суповую тарелку кладете макароны, заливаете приготовленным бульоном, затем добавляете огурцы и мясо с капустой в нужном вам количестве, перемешиваете и приятного аппетита.
Мария Алешина
Лучший ответ
сайт готовим. ру
Света Билевич
Мясо и огурец нарезать тонкой соломкой (огурец разрезать вдоль тонкими пластинками, затем наискосок) , помидор соломкой (очистив от семян и кожицы) , редьку соломкой, перчик, чеснок и кинзу мелко порубить, яйцо пополам. Огурец посолить, перемешать, дать стечь соку (10 минут) , отжать, смешать с сахаром, уксусом, посолить. Лапшу отварить за 2-3 минуты, промыть холодной водой, сбрызнуть маслом. Сырое яйцо посолить, взбить вилкой, на среднем огне пожарить тонкий блинчик, дать остыть, скатать трубочкой, нарезать тонкой лапшой. Мясо с баклажаном обжарить в масле, добавить соевый соус (1 ст. л.) , влить немного бульона, выпарить. Бульон довести до кипения, влить соевый соус, добавить острый перчик, поперчить. Выложить в глубокие миски лапшу, добавить овощи, мясо, залить бульоном, выложить половинки яиц. Посыпать кунжутными семечками, подавать
150 г лапши (пшеничной или гречневой) ; 4 ломтика отварной говядины; 1-2 ломтика баклажана (разрезанного вдоль) ; 600 мл говяжьего бульона; 1/3 огурца; 1 помидор; 4 ломтика дайкона (зелёной редьки, редиски) ; 2 яйца (варёное вкрутую + сырое) ; 1 свежий острый перчик; 2 ст. л. растительного масла; пару капель кунжутного масла; 3 ст. л. тёмного соевого соуса; 0,5 зубчика чеснока; 0,5 ч. л. сахара; 1 ст. л. рисового уксуса; кинза; соль, чёрный перец
Рецепт "Кукси"

Варим бульон (без соли) , остужаем. Достаeм мясо, нарезаем мелко. Режем мелко огурцы, помидоры, капусту, редис, зелень. Отжимаем огурцы и капусту. Отвариваем спагетти. Яйцо взбиваем и жарим тоненьким блинчиком с двух сторон. Нарезаем соломкой.
В большую чашку выкладываем слоями: спагетти, мясо, помидоры, огурцы, капусту, редис, яйцо, зелень. Заливаем бульоном, добавляем по вкусу уксусную кислоту, соевый соус, перец острый, чайную ложку сахара. Аккуратно перемешиваем и приятного аппетита!
Ингредиенты для "Кукси"

* Мясо (любое)
* Макароны (спагетти)
* Помидор
* Огурец
* Капуста
* Редис
* Укроп
* Петрушка
* Кинза
* Лук репчатый
* Яйцо
* Уксус
* Соевый соус
* Сахар
* Перeц (острый)
Мясо (любое)
Макароны (спагетти)
Помидор
Огурец
Капуста
Редис
Укроп
Петрушка
Кинза
Лук репчатый
Яйцо
Уксус
Соевый соус
Сахар
Перeц (острый)

Olesya Shevchenko