Я делаю так
https://www.youtube.com/watch?v=naXKnJ_-US4
Первые блюда
Рецепт борща напишите пожалуйста Рецепт борща дайте пожалуйста
Анастасия
открой книгу по кулинарии там все написано
Анастасия
Вари как щи, в конце добавь свеклу натертую, хмели-сунели, чуть уксуса или лимонного сока, можно чеснок и зелень!
Ингредиенты 6 порций
Говяжья грудинка750 г
Говяжья вырезка300 г
Морковь1 штука
Репчатый лук1 головка
Сладкий перец1 штука
Свекла1 штука
Капуста300 г
Картофель200 г
Томатная паста1 столовая ложка
Подсолнечное масло2 столовые ложки
Лавровый листпо вкусу
Сольпо вкусу
Черный молотый перец
Мясо положить в трехлитровую кастрюлю, залить тремя литрами воды, довести до кипения, варить полтора часа.
2. Морковь натереть на терке, лук нарезать мелкими кубиками, обжарить до золотистости. Положить в кастрюлю вместе с нарезанным перцем.
3. Через десять минут добавить нарезанную картошку.
4. Свеклу натереть, жарить минут десять, добавить томатную пасту, накрыть крышкой и тушить еще двадцать минут. В борщ положить через десять минут после картошки. Варить еще десять минут.
5. В самом конце добавить нашинкованную капусту. Варить еще три минуты, добавить лавровый лист, посолить, поперчить.
6. Снять с огня, дать настояться минимум 20 минут. А лучше — ночь. Есть со сметаной.
Я по такому рецепту готовлю - очень вкусно))
Говяжья грудинка750 г
Говяжья вырезка300 г
Морковь1 штука
Репчатый лук1 головка
Сладкий перец1 штука
Свекла1 штука
Капуста300 г
Картофель200 г
Томатная паста1 столовая ложка
Подсолнечное масло2 столовые ложки
Лавровый листпо вкусу
Сольпо вкусу
Черный молотый перец
я свеклу добавляю уже варёную, сохраняет красивый малиновый цвет.
Людмила Лисогор
Неужели сохраняет? (вкус и цвет). Вот что значит все люди разные. Для меня это нонсенс.
Я так:
Ставлю вариться мясо ( по мне хоть курица, хоть говядина - не особо разница в супе чувствуется)
Доводишь его до кипения-капусту нарезанную туда бросаешь. Снова доводишь до кипения-картошку нарезанную . Пока он варится, в комбайне или на терке тру морковь и свеклу (можно еще лук порезать), все это на сковороду, обжариваешь немного, можно добавить 2 ложки томатной пасты (на курсах поворят еще добавляли половинку куриного кубика, но я не добавляю. И без него вкусно :)
После закипания картошки и капусты, опускаем в кастрюлю свеклу с морковью и доводим до кипения. В конце перец, соль и свежая зелень
Мужу нравится