Первые блюда
Как приготовить мясной суп без мяса??? (просто мяса нет, а муж без мяса не может, денег на мясо нет)
Купи мясной кубик типа Магги, будет полная имитация запаха и вкуса мясного бульона.
вместо мясо добавить грибы
Нам понадобится (все продукты беру «на глаз» , по вкусу)
- грибочки свежие (шамп-ны или белые)
- лапша, желательно домашняя
- плавленый сырок типа «Дружба» , чтобы жирность не менее 45%
- морковь, лук репч-й, зелень (кинза, петрушка)
- соль, душистый перец, сухой грибной суп, специи по вкусу, чеснок (не много, у меня сухой)
Способ приготовления:
кипятим воду + лаврушка, добавляем сухой грибной суп, специи, мелко нарезанные лук и морковь, порезанные произвольно и обжаренные на сливочном масле грибочки, сырок (если мороженный – через терку, удобнее, если нет – режем мелко ножом прямо в кастрюлю) , пусть проварится все это минут 10. Затем добавляем лапшу, не жалейте, суп должен быть густым, варим до готовности лапши (только теперь пробуем и солим по вкусу!!!) . В конце – душистый перец, чеснок и зелень.
Желательно, чтобы суп настоялся минимум пол часика и есть его не очень горячим, тогда он будет еще вкуснее.
- грибочки свежие (шамп-ны или белые)
- лапша, желательно домашняя
Способ приготовления:
Лучше купи косточки (хотя бы куриные) , вывари на них бульон, все же лучше, чем кубики?
кашу из топора сготовь
Вот оладушки, как будто мясные:
стакан геркулеса залить стаканом кипятка. добавить кубик с мясным вкусом. Закрыть крышкой минут на 5-10. Добавить туда 2 яйца и 1-2 хороших луковицы (мелко порезать). Перемешать и жарить на растит. масле, как оладушки.
я борщ варю без мяса, муж его обожает, хотя сам мясоед тот еще. Добавьте кубик бульонный или просто сварите что то куриное, на полученном бульоне делайте суп, а само мясо-на второе...
В юности я ловил голубей -если с голубя снять шкурку и хорошо выпотрошить - получается очень даже съедобно .Если смотрела мульт/фильм ШРЭК то в этом фильме герой рассказывает как готовится шашлык из сорных крыс - мясо как у кролика. То - же можно делать из варон или кошек. - УДАЧИ !
Добавь зелени побольше. есть такая трава в средней азии называется Джусай, сгодится сельдерей или даже крапива ))
Кубик Магги, зажарки побольше. Можно шкварки сделать, если сало завалялось. Главное, чтобы с душой. И вкусно будет!)))
Пусть на мясо денег дает, нет и суда нет. Варите любые супчики без мяса, а что делать. Гороховый наверно не плохой получится
я купила килограмм обрезанных грудных куринных косточек))) ) на небольшую кастрюлю где то штучки 2-3 надо. стоит копейки (50 руб отдала за 6 штук - они легкие) . зато потрясающий куриный супчик с вермишелью))) ) и запах куринный, и косточки погрызть можно (просто я так люблю) и всяко лучше чем магги всякие! ! а если ему прям надо сидеть мясо есть, то пусть на него зарабатывает!
Вари без мяса. А на какую то колбасу есть деньги? Пусть ест в прикуску)) ) Или жир купи и сделай зажарку на нем. А впредь купи тушенки, на черный день)))))))
собачьи мослы ( наборы костей с обрезками для собак) стоят не так дорого, а навар с них хороший и мяса достаточно. один раз муж случайно наелся из собачьей кастрюли и не заметил
поменять мужа, на того кто без мяса может.