Первые блюда

Как приготовить пшенный суп без мяса?

Готовишь как обычно, но не кладёшь мясо :)
Анастасия Яловенко
Лучший ответ
Ответ очевиден-все тоже самое только на воде, а не на бульоне с мясом либо мясо потом достаешь... по времени-пока пшено не сварится..,.
я бы наоборот приготовила - мясной суп без пшена...
варите картошку, отдельно пшено до полуготовности
делаете зажарку из лука, моркови, чеснока
когда картошка будет практически готова, кладете пшено промытое и зажарку. соль. перец, специи в процессе. перед подачей зелень...
но без мяса - тоска совсем. хоть копчушку какую-нить положили бы...
Это не суп, а похлебка. Варишь пшено, заправляешь луком и морковкой
Сначала нужно положить пшено, чтобы хорошо разварилось. Литра на 2 супа нужно примерно горсть - 2 пшена. Потом кладёте лук, морковь, картошку, зелень. Лук и морковку можно немного припустить в сковородке с растительным маслом. В принципе, можно есть и так. Но в этот суп можно добавить : тёртую тыкву, кабачок, репку, сельдерей, перец сладкий, баклажан, капусту цветную или брокколи, помидоры, - что-то одно из этого немного или всего понемножку. Всё зависит от ваших вкусов и вашей фантазии. суп можно есть со сметаной или майонезом. Это суп вкусный, насыщенный, сытный. приятного аппетита.
Татьяна Ильина
Приготовьте молочный, с тертой морковью. Или - с консервированными шампиньонами. Варите промытое (!)пшено, картофель, добавляете обжаренные лук, морковь и консервированные грибы. Зеленушка для аромата. Приятного!
Даша Фролова
Пшено в воду и вари. Топор с верху.
Наталья К
лучше котлетки из пшена и адыгейского сыра. вкусно
Приготовьте капустняк с пшеном.
http://brjunetka.ru/kak-prigotovit-samyiy-vkusnyiy-kapustnyak/
Zhadira Umarova
Варить пшено на воде с добавкой моркови, лука-репки, соли и специй. Овощи можно спассеровать на растительном масле.)
можно посыпать тёртым сыром
Варишь бульон из лука, чеснока, лаврового листа, орегано. Процеживаешь. Дальше отвариваешь пшено, кладешь картошку, зажариваешь салом с луком, морковкой. Укроп и болгарский перец - по желанию. Пшено очень хорошо промывай, даже разок подварить, минуты три, можно отдельно, это- чтоб не горчило .
так же как и с мясом, только без него