Первые блюда

Что лучше щавелевый суп или щавелевый борщ? И кто как готовит? С мясом? Или без? С каким мясом? Какая часть?

куриный бульон со щавелем и яйцом - можно и другую зелень добавлять \ много не клади ато будет сильно кислый - я режу в тарелку и заливаю кипящим бульоном
Ольга Леонтьева
Лучший ответ
Наталья Гамазина У меня вот в таком виде щавель. Его весь добавлять или половину? И сколько соли добавлять и когда?
Не употребляем такую траву никогда. вот черемша -дело иное .в суп пюре куриный можно покрошить уже в тарелку
щавелевые щи с яйцом, без мяса (постные)
Наталья Гамазина С капустой как щи готовить только с щавелем и яйцом?
На Кубани со щавелем именно борщ. На мясе, желательно говядина на кости. Картофель, зажарка из моркови и лука с домашним томатом. Много щавеля, плюс другая зелень (укроп, петрушка). Чеснок, вареное яйцо.
Я даже не знала, что между ними есть разница..)) Делаю пряный бульончик на любых нежирных частях курицы (крылья, шеи, скелетики). Туда картошечку, потом мелко нарезанный щавель.
Пару минут прокипеть и готово. В качестве заправки - желёный лук, крутое яйцо. сметана, можно мелко порезать редиску.
шавель в августе с кислотой. которая вызывает подагру у мужчин..
Наталья Гамазина Если каждый день есть то да)
варите мясо, как обычно, снимаете пену, потом резаную картошку и морковку, за 5 минут до готовности добавить 1 банку консервированного щавеля, при подаче отварное резаное яйцо и сметану, соль пряности в виде трав то что нравятся по вкусу, щавель то консервированный уже соленый
Наталья Гамазина Сколько соли и когда? Столовую ложку как обычно после того как мясо закипит?
Наталья Дмитриевна уважаемый советчик.. мясо закипит. вынуть через пару минут. промыть. бульен вылить в унитаз. кастрюлю промыть и мясо залить чистой водой и продолжать варить.. и будете здоровы.. проверено..
Щи, бульон на курице, солить в конце варки, яйца вареные добавлять в тарелку, на три литра пол банки будет достаточно
Мария Варгина
Наталья Гамазина А почему у некоторых получается как щи, а у других как суп? Свинина и курица или свинина и овощной бульйон?
Мясо на косточке.
Наталья Гамазина Свинные рёбра подойдут?
без мяса, просто суп, это же летний вариант.
Питта Кула
Наталья Гамазина Можно рецепт?
При термической обработке щавеля образуется неорганическая щавелевая кислота.
А щавелевая кислота, в свою очередь, - главный компонент чистящих средств для унитаза.
Делайте выводы.
Наталья Гамазина А Вы откуда знаете ?
Наталья Дмитриевна а еще провоцирует подагру.. и камни..
Берёшь и варишь. Как нравится. А, когда сваришь, понравится. Свой ведь продукт. А каждый из нас самый единственный и самый неповторимый. Разве может, при таком раскладе, невкусно получится.?
Мясо на кости, щавелевый суп при подаче положить отварное яйцо и сметану
~ Mashka ~
Наталья Гамазина А лук и морковью жарим в сметане или в кетчупе? Или вообще не жарим или без соуса жарим?
Без мяса с грибами, картошкой и красной фасолью топ.