Первые блюда
На каком Вы мясе варите и кладете ли перловку в щавелевый суп?
Я люблю на говяжьей грудинке, перловку кладу через полчаса после закипания мяса (3-4 ст ложки на 2.5 литра кастрюлю) Потом пережариваю побольше тертой моркови с луком, потом добавляю щавель с крапивой, картошку не кладу. Подаю со сметаной и отварным яйцом
Я люблю с постной свининой, но перловку не кладу. Люблю более овощной вариант, без крупы.
Я предпочитаю варить на курином бульоне, без перловки, но с вермишелью.
Мой любимый щавелевый супчик:
Я обычно готовлю так: отвариваю курицу и на этом бульоне варю суп. Сначала мелко картофель, затем обжаренные лук и морковь (иногда можно и томат добавить) , затем промытый и мелко порезанный щавель. Можно в суп распустить сырое яйцо или уже в тарелку добавить разрезанное на 4 части вареное. Приправить зеленью и сметанкой. Если суп жидковат, то в процессе варки можно добавить очень мелкую вермишель.
Очень вкусненько и легко!
Мой любимый щавелевый супчик:
Очень вкусненько и легко!
Свинина или курица, обязательно перловка, но в рассольник вкуснее!
Использую телятину, перловку не добавляю)))
Говядина, без первловки. Можно и без мяса.
Я щавелевый суп без мяса и перловки готовлю. Перловку вообще, только в рассольник кладу и грибной суп. А без бульона можно холодным кушать.
Классический (деревенский) вариант щей - вода, щавель, лук, картошка, зелень и варёные яйца. И никакого мяса. Плюс сметана в тарелку.
Щавелевый суп варим без мяса - иначе вся прелесть пропадает. Мясо перебивает вкус. Картошка, щавель, зелень. А в тарелку обязательно кладем вареное яйцо, свежую зелень, сметану. Легкое и вкусное блюдо!
Точно также варим суп из крапивы.
Люблю без мяса, перловку не кладу!!
На говядине, перловку не кладу.
Без перловки, можно немного пшена, и обязательно яйца не вареные и покрошеные ложить, а сырые взбалтывать и потихоньку вливать в суп. Вот это вкуснотища!
Могу на курином мясе, и из говядины, перловку не кладу.
Перловка на вкус; можно рис, пшено или всё вместе, А для супа из щавеля хорошо добавить свежей крапивы, -и полезнее и вкуснее. На любом мясе, Если сомнения, сделайте1:1(говядина, свинина, (баранина), курочка.
Говядина или курица без перловки яйца ввожу в сыром виде называется трепка иногда когда хочется поострее добавляю томат пасту тогдаи цвет экзотика и вкус не совсем такой как обычно
самый простой щавелевый суп: вода, щавель, соль по вкусу, вареное яйцо, или можно вбить сырое яйцо в кипящий суп, мелко порезанный зеленый лук. Суп едят холодным, заправляют сметаной.