Первые блюда
что можно приготовить на горячее быстро и вкусно на турслёт
Кашу с тушёнокой.
Ингредиенты для рецепта котлет из говяжьего фарша:
картофель сырой – 1 шт. среднего размера;
фарш мясной – 500 г;
яйцо куриное сырое – 1 шт. ;
шпинат – 1 небольшой пучок;
перья зеленого лука;
масло растительное без запаха;
черный молотый:
соль.
Рецепт котлет из говядины:
1. В перекрученный фарш мелко крошим лук, шпинат.
2. Затем очищаем от кожуры картошку и натираем ее на мелкой терке.
3. Выкладываем тертый картофель к мясу. Солим, перчим.
4. Далее размешиваем в пиалке яйцо и соединяем его с котлетной массой. Тщательно перемешиваем.
5. Формуем из полученной смеси небольшие изделия в виде котлеток, биточков или шницелей.
6. После этого выкладываем их на разогретую сковороду, политую маслом. Жарим с одной стороны на среднем огне до образования румяной корочки.
7. Затем переворачиваем на другой бок, уменьшаем огонь, накрываем крышкой.
8. Дожариваем до готовности.
Готовые котлетки перекладываем на порционные тарелки, на гарнир подаем отварной рис или картофель. Кто любит мясо с подливкой, отдельно готовим соус «бешамель» , которым сверху поливаем горячее блюдо.
фарш мясной – 500 г;
яйцо куриное сырое – 1 шт. ;
шпинат – 1 небольшой пучок;
перья зеленого лука;
масло растительное без запаха;
черный молотый:
соль.
Рецепт котлет из говядины:
8. Дожариваем до готовности.
Щи из молодой капусты
Морковь нарезать соломкой, обжарить в масле на среднем огне, всыпать нашинкованную капусту, примять, накрыть крышкой, готовить на самом малом огне 20 минут до мягкости капусты. Влить горячий бульон, довести до кипения, посолить, добавить лавровый лист, закрыть крышкой, дать постоять 10 минут. Лавровый лист удалить. Подавать щи с укропом, свежемолотым перцем и сметаной, сбрызнув душистым маслом.
½ кочана молодой капусты; ½ морковки; 1 л. мясного бульона ; 4 ст. л. топлёного масла; душистое масло (здесь: горчичное) ; лавровый лист; укроп; соль, чёрный перец
Макароны по флотски, шурпу можете (куда уж проще)!
доширак
гречневую кашу