Первые блюда

У моего бульона нет вкуса, что делать?

Я готовлю куриный бульон первый раз, все сделано по рецепту, единственная ошибка которую я совершила это варила курицу на большом огне, поэтому он у меня немного мутный, а так, продукты сварены, морковь с лучком обжарена, запах изумительный, но вкуса нет.
Пришлось его экстренно спасать и добавлять макароны. Итог: суп получился сладким, а при добавлении соли опять безвкусным. Помогите пожалуйста советом как не отравить моих родных, а так же буду безумно благодарна если вы пришлете свой фирменный рецепт куриного бульона. Заранее спасибо
курица у вас не та. Для куриного бульона нужна птичка с частного подврья не первого года жизни или особь мужского пола, но никак не бройлер
Снежана Иванцова
Лучший ответ
Никогда в супы не добавляла сахар. Ни в куриный ни в борщ
Секс-Шоп Extaz.by
Татьяна Каторкина я не добавляла никуда сахар, читайте внимательнее, там про это и слова нет
Не отравиш зато скажут что не так.
Просто заливаете хорошенько промытую курицу холодной водой и варите на медленном огне, периодически снимая пену. Потом кладете в суп морковь, лук по желанию. Я обычно еще кладу корень сельдерея. Он дает изумительный аромат. В конце приготовления "букет гарни" - обязательные компоненты лавровый лист, петрушка и тимьян (чабрец). В него также могут входить майоран, лук-порей, листовой сельдерей, базилик, розмарин, эстрагон.
После Таиланда часто вместо букета гарни кладу листья каффрского лайма. Это что-то фантастическое.

В борщ сахар кладу обязательно.
в борщ при варке добавляю сахар, а в куриный бульон только узнала, вкусно получается с сахаром, не сладко?
Ирина Сергеевна Где вы вычитали, что автор сахар добавила.. ?Между строк, видимо ))
Татьяна Каторкина При добавлении макарон суп стал сладким, где написано что я добавила сахар?
добавь бульонный кубик
Я разделываю курицу, варю на медленном огне, переодически снимая пену.. Чуть позже добавляю целиковую луковицу и морковь и чеснок 2 шт (в конце варки вынимаю и выбрасываю), солю, в конце варки добавляю лавровый лист. Вкус, аромат - всё есть
Анастасия Урсу
А какую курицу Вы взяли? Я покупаю специальную курицу для супа, она варится дольше, но бульон отменный.
Я очень много пеепробовала разных вариантов приготовления бульона не знаю правильно ли я готовлю но мужу очень нравятся мои супы и борщи соответственно вкус бульона. Надеюсь приготовив по моему рецепту вам тоже понравится. Мясо я кладу в холодную воду и ставлю на средний огонь когда вода закипает точнееза пару минут до закипания я уменьшаю огонь. Солю я в конце варки бульона. Добавляю так же половину луковицы сырой а так же пару листочков лаврового листа. Воды набираю до верха так как варю часа 2 бульон так как по мне он нассыщеннее. Если у вас олучается многовао бульона можно часть перелить и использовать на пример для соуса. А ещй
Е когда я посолю добавляю щепотку сахара и чуточку молотого перца. В конце приготовления нужно вынуть лавровый лист и лук который вы варили. Удачи