Первые блюда

Как сварить рыбный суп из консервы?

сварить картошку, моркошку, лучек-чесночек, минут за 10 до готовности, выложить консерву, соль-перец-лаврушка и зелень
Kristina Golubnichaya
Лучший ответ
Рыба в них уже готовая Значит варите рис морковку и лук и в конце кладете содержимое банки В тарелку хорошо зелень добавить
Роза Пак
Так - же как и простой суп, щи и Т, Д, Просто консервы добавляют пред последними, последними добавляют- зажарку, зелень .
А можно сделать два блюда разом - экономнее получается. Берете 2 банки сайры с добавлением масла и 1 банку скумбрии. Из банок с сайрой сливаете бульон в миску. Сама сайра измельчается - это будет начинка для пирога с рыбой. Бульон от сайры и содержимое баночки со скумбрией выкладываете в кастрюльку для супа и варите рыбный суп любым способом из приведенных выше. Лично я варю только с пшеном и обязательно добавляю размолотые в кофемолке семена укропа ( эффект приятнее).
Пирог:
Пачка сливочного масла 180-200 гр растопить, без закипания.
Сметана 200 гр ( беру "Простоквашино", 15%), 2 яйца, полпачки сухих дрожжей ( 3-4 грамма, от маленькой пачки), 1 стол. ложку сахара и 0,5 стол ложки соли, 1 стакан муки - выложить в миску и хорошо перемешать. Влить тепленькое ( чтоб не порешить дрожжи) растопленное масло, перемешать и добавить муки, замесить тесто, чтоб только за руки не хваталось. Смазывайте противень маслом, выкладывайте тесто, закрывая дно и с " бортиками".
Следом положите в пирог слой " в одно зерно" отваренного риса ( для таких дел держу в морозилке, в пласт. контейнере, чтобы голову не морочить с рисом, когда запонадобится срочно). Поверх риса положите тонкий слой обжаренного лучка, потом сайру. Закрывайте тестом, края пирога защипните и проверните несколько художественных дырочек для выхода пара. В духовку!
Это пирог " улетает" очень быстро, только не пересушить в духовке.
Приятного аппетита!
Roksana Vini
кстати - название у нас в обиходе таких скорых супов - змеиный супчик))... по чему не знаю...
В кастрюлю с водой положить нарезанную кубиками картошку. Обжарить лук и морковь. Добавить к картошке. Положить по желанию лавровый лист и перец горошком. Затем положить рыбные консервы. Как вода закипит. Добавить зелень. Выключить и закрыть крышку.
Свари картошку, рис/перловку, в конце добавь специи и зелень. По желанию можно сделать зажарку, но я не делаю
туда можно добавить помидорки маленькие чери
Уха (почти) по фински
2 банки консервированного лосося, 1.5 л. воды, 100гр. сливок (!), 2 картофелины, 1 морковь, 1 луковица, лавровый лист, 4-5 горошин черного перца, соль, зелень (петрушка, укроп...), 1ч. л. раст. масла.
Лук и морковь порезать соломкой спасеровать (обжарить до прозрачности лука) с маслом, в кипящую воду положить прорезанный картофель, снять пену, добавить пассерованные овощи, варить на медленном огне 5-6-мин. рыбу, вместе с соком, вынуть из банок, удалить косточки, размять вилкой, добавить в суп, положить специи и лавровый лист, дать закипеть, добавить сливки прогреть еще мин. 5 посолить, положить мелко порубленную зелень дать настояться и ...есть с удовольствием! С корочкой черного хлеба с чесночком! А без сливок, просто классный рыбный супец!
))
))) )
Отвариваешь сначала картофель, тем временем делаешь зажарку (лук и морковь) если хочешь томатный, слегка добавь туда ещё томатной пасты. Картофель сварился, добавляешь паутинку (это такие макароны тоненькие поломанные) 10 минут повари и хватит. Добавляешь зажарку прокипяти, затем добавь банку сайры, ты её сначала вилкой поломай, прокипяти. Готово! Во время готовки можешь добавлять соль, специи, зелень и т. п.
Налить воды в кастрюльку, Взять пшено, горсточку туда, как вода закипит, режем туда картошку, кладем из банки рыбу. Соль перец (горошком пару тройку штук), лаврушку. Морковку с луком, зажаркой. Как пшено свариться-готово. Консерву в масле: горбушу или есть такая: рагу из лососевых рыб, очень хорошо на суп.