Первые блюда

Что лучше приготовить из чечевицы? Первый раз у меня этот продукт и не знаю в каком виде будет вкуснее, суп или каша?

Если есть проверенный рецепт буду благодарен) У меня чечевица как на фото!
Юлічка Дуда
Суп из чечевицы

Ингредиенты:

Лук репчатый (100г) 1 шт.
Растительное масло 40 мл
Морковь 200 г
Лук порей 1 шт.
Чечевица красная 200 г
Соль 1 ч. л.

Приготовление:

1. Репчатый лук нарежьте тонкими четвертькольцами и спассеруйте в небольшом количестве масла до прозрачности.
2. Добавьте натертую на крупной терке морковь и потушите еще 2-3 минуты.
3. Белую часть лука-порея нарежьте тонкими кольцами, добавьте в сковороду и тушите овощи до мягкости 5-7 минут, помешивая.
4. Вскипятите 2 литра воды, переложите туда овощи и доведите до кипения. Всыпьте чечевицу, посолите и варите 15 минут на небольшом огне.
5. Чечевица в готовом супе должна стать мягкой.
6. Подавайте суп из чечевицы горячим со свежим хлебом, гренками или пирожками.
Татьяна Пыркова
Лучший ответ
я в постный овощной супчик добавляю - одномоментно с картошкой
Еще мои дедушка и бабушка, а мне 66,заправляли чечевичную кашу жареным луком, кружочками сосиски или кусочками колбасы. Все, что на фото, подойдет к чечевичной каше.
Наталья [
1 стак. чечевицы и 2,5 стак кипятка, соль (как для гречки). Варить при открытой крышке. Это у нас частый гарнир.
Суп сварите маленькую кастрюльку - на пробу. У чечевицы специфический запах и вкус, кому-то может не понравиться...
~Катерина ~
Мне нравится как гарнир.
Обжарить немного лука и чеснока, можно прибавить чуток моркови, положить промытую чечевицу, залить ХОЛОДНОЙ водой, варить до готовности. Солить готовую.
~Катерина ~ Если заливать КИПЯТКОМ, готовится БЫСТРЕЕ, на вкус не влияет...
Я чечевицу использую как горох - супы, чечевичное пюре. И готовлю как горох. Плюс чечевицы в том, что разваривается быстрее и отмачивать не надо. Минус, по моему мнению в том, что супы получаются не такие наваристые, как с горохом.
!!! Настёнка !!!
Суп и у нас очень любят салат с чечевицой и мясом
Римма Капашева