Первые блюда

Подскажите, как сделать лапшу быстрого приготовления (типа бизнес ланч.. например

Ivanka Sorokina
Отличной альтернативой магазинной лапше служит лапша домашняя, рецепт которой был известен еще нашим прабабушкам. Каждая уважающая себя хозяйка задается вопросом: как приготовить домашнюю лапшу?
Приготовление домашней лапши довольно длительный процесс, который требует выдержки. Но это того стоит, ведь домашняя лапша, приготовленная с душой, по вкусу не сравнится даже с самыми лучшими сортами, изготовленными на производстве. Тесто для лапши должно быть твердым, и содержать максимальное количество муки. Рецепт лапши включает в себя пшеничную муку, яйца, воду и соль. Муку следует насыпать на стол горкой, в центре проделать небольшое углубление, куда налить воду, добавить яйцо и соль. Затем осторожно все перемешать, постепенно добавляя муку с краев. Тесто вымесить руками, пока оно не станет достаточно твердым, после чего раскатать на тонкие коржи и порезать. Готовую лапшу следует хорошо высушить.
Если вы решили приготовить суп, лапша домашнего приготовления подойдет, как нельзя кстати. Суп с домашней лапшой всегда получается вкусный и наваристый. Для его приготовления используется куриное мясо и овощи. Суп с лапшой, рецепт которого напоминает бульон, является довольно сытным и полезным первым блюдом.

Продукты (на 4 порции)
Мука - 400 г
Желток куриный - 8 шт.
Растительное масло - 50 г
Соль - 0,5 ч. ложки
Вода (холодная) - 1 ст. ложка

=========================

Или так --

В принципе лапшу можно купить в любом супермаркете, но если знать, как приготовить китайскую лапшу в домашних условиях, то можно очень вкусно накормить своих близких. Главное, соблюдать технологию и запастись терпением, итак:
1. Муку обязательно нужно просеять, чтобы убрать комочки и насытить ее кислородом.
2. Просеяную муку высыпьте на стол в виде горки, сделайте в ней углубление и осторожно вливайте холодную воду. Лучше всего воду предварительно остудить в морозилке. Дело в том, что чем холоднее будут вода, тем более эластичней получится ваше тесто.
3. Начинайте процесс перемешивания муки с водой, осторожно и тщательно разбивая все комочки. Тесто должно получиться очень крутым и однородным.
4. Самое время оставить тесто отдыхать. Для этого заверните его в пищевую пленку и оставьте на 30 минут в покое.
5. Теперь начинается самое интересное: скатайте из теста жгут, возьмите его двумя руками за оба конца и начинайте растягивать тесто, при этом делайте движения вверх, вниз, вправо, влево.
6. Это нужно делать до тех пор, пока тесто не станет эластичным, и не будет рваться в момент закручивания.
7. Посыпаем тесто мукой и вытягиваем длинные полоски теста, продолжая те же движения.
8. Если лапша получилась очень длинная, можете обрезать ее, и тут же отправить ее на готовку, не допуская засыхания.
9. Отваривайте лапшу в кипящей воде 3 минуты.
Если с этой технологией вы не смогли разобраться, то можно приготовить китайскую лапшу по упрощенной схеме:
1. Готовите тесто, как было уже сказано, далее тонко раскатываете его на разделочной доске и даете 3-4 минуты для того, чтобы оно немного подсохло.
2. Далее можете использовать специальные приспособления для нарезания лапши, или же просто ножом нарезаете тесто на тонкие полосочки, шириной 3-4 мм.

http://loveeat.ru/advice/kak-prigotovit-kitayskuyu-lapshu
Долгопрудненский Городской Суд
Лучший ответ
Ivanka Sorokina Рецепт ИНТЕРЕСНЫЙ, только это обыкновенное пельменное тесто и не более, а хотелось бы именно быстрого приготовления, как китайцы или вьетнамцы делают...
Ванную полную наливаешь горячей воды, бросаешь лапшу и ждёшь.. когда вонять будет
Ivanka Sorokina с умничал?
Нужно в лапшу насыпать суповую основу (или если сказать, приправу) и травы. Потом заливаете в лапшу горячую воду, и ждать 5 мин. Когда лапша настоится, открываете крышку, ждете, пока остынет и едите. Приятного аппетита!
Просто берёте эту лапшу, закидываете в тарелку, приправляете, добавляете масло, заливаете кипятком. И во-аля!