БЛОК-схема конечно это программирование, а вот борщик придется варить своими ручками.. .
На 4 литровую кастрюлю готового бульона понадобится:
1. Режем длинненькими полосочками свеклу или трем на терке, кидаем в кипящий бульон;
2. Зажарка: на сковороду наливаем растительное дезодорированное мало и обжариваем в нем до золотистого цвета предварительно мелко порезанную головку репчатого лука, затем натертую на терке 1 морковь, и желательно, но не обязательно болгарский перец мелко нарезанный, через 5 минут тушения на медленном огне добавляем 1 столовую ложку томатной пасты и немного водички граммов 50-100, подсаливаем и сахарим 1 столовой ложкой сахара, тушить на медленном огне минут 10 постоянно помешивая. Зажарка к борщу готова.
3. В кипящий подсоленный по-вкусу мясной бульон со свеклой добавляем 5 средних картофелин, мелко нарезанных и кипеть минут 5-7, далее бросаем туда нашинкованную капусту (примерно 0,5 кг - небольшая горка) , после этого 5 минут кипит, добавляем зажарочку со сковородочки, еще минут 5 кипит на слабом огне, далее мелко нарезанный укропчик, пробуем как на вкус, если надо еще присолить.
4. Выключаем огонь, и борщик готов, постоит накрытый крышечкой и можно начинать разливать по тарелкам, добавляя сметану.
Приятного аппетита.
Первые блюда
помогите сделать БЛОК-СХЕМУ приготовления борща на мясном бульоне....все по порядку
Помытое мясо в холодную воду и ставимна печку как закипит, сняв пенку кинуть туда две кортошинки . и посолить. на другой горелки ставим сковородлу посное масло зажариваем лук, как появится в нём стеклянный вид кидаем болгарский перец и натёртую морковь, после наступления бялости морковки наливаем томат, зажариваем до такого момента как при передвижении всей массы дно не будет мокрым. затем вытаскиваем картофель из бильёна и разминаем в зажарке. и кидаем сырой нарезанный картофель в бильён, и начинаете резать капусту, как сварется картофель, а это 10минут кидаем капустуи варим до готовности от 5-8 минут пробуя, чтоб не разварилась, затем высыпаем зажарку и доводим до кипания поцыпаем перчикоми выклучаем. На пять литров борьща, луковеца, перец, морковь, две в бильён и три в нарезку картофель .300гр томата или ложку пасты полную столовую на стакан воды.