Первые блюда
Сварила мясной бульон, а что из него сварить не знаю. Борщ не хочу... Поделитесь своими идеями...
харчо
Мясную солянку.
на мясном бульоне можно сварить ЛЮБОй суп! ! кроме ухи, разумеется) ) гороховый, солянка, суп-пюре с сыром, томатный суп с луком, суп-лапша, не говоря уж о различных видах щей! ! но кроме того мясной бульон может служить основой вкуснейших соусов: мясного, томатного, опять же, сливочного лукового соуса.. . удачи)))
Можно потушить картошку в мясном бульоне, сварить гречку, потушить овощи. Я часто так делаю.
Хороший бульон с сухариками - что может быть лучше! Можно, конечно, изозряться, но это самое простое и лучшее! а на закуску кусое отварного мяса с речатым луком. лучше шалотом, да и простой пойдет, да с солеными огурцами! это настолько простое лакомство, что никакие изыски заморские с ним не сравняться!
Ну не суп, а тоже вариант- блинчики с мясом или холодец.
суп Харчо. Будет какое-то разнообразие.
Солянка мясная
рецепт Солянка мясная
Состав
мясо на косточке суповое (лучше свинина) - 400 г,
копченая грудинка - 150 г,
колбаса копченая - 150 г (можно 2 или 3 вида колбасы) ,
картофель - 2-3 шт,
огурцы соленые - 3-4 шт,
томатная паста - 3 ст. ложки,
лук репчатый - 1 шт,
лимон,
оливки,
зелень
Приготовление
Свинину положить в кастрюлю с водой, добавить очищенную целую луковицу, очищенную морковь и варить до готовности мяса (когда вода закипит, снять пену и убавить огонь) , посолить.
Вынуть из бульона мясо и отложить его в сторону.
Картофель порезать кубиками.
Огурцы порезать кубиками.
Лук мелко порезать и обжарить на растительном масле до мягкости.
В бульон заложить картофель и варить до готовности.
Затем добавить огурцы, томатную пасту и пассированный лук.
Варить все ~5 минут с момента закипания.
рецепт Солянка мясная
Мясо из супа порезать кубиками.
Также кубиками порезать копченую грудинку и колбасу (можно брать несколько видов копченой колбаски) .
рецепт Солянка мясная
Порезанное мясо заложить в кастрюлю и варить еще ~5 минут на медленном огне с момента закипания.
В конце досолить по вкусу, поперчить и положить мелко порезанную зелень.
Подавать солянку со сметаной, положив в тарелку кружочек лимона и порезанные колечками маслины.
рецепт Солянка мясная
Состав
копченая грудинка - 150 г,
картофель - 2-3 шт,
огурцы соленые - 3-4 шт,
томатная паста - 3 ст. ложки,
лук репчатый - 1 шт,
лимон,
оливки,
зелень
Приготовление
Картофель порезать кубиками.
Огурцы порезать кубиками.
рецепт Солянка мясная
Мясо из супа порезать кубиками.
рецепт Солянка мясная
Если бульон хороший, наваристый - получится прекрасный суп с домашней!!!! лапшой! Умеете резать???
фасоль в томатном соусе - 1 баночка,
картофель - 4 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
перец болгарский - 1-2 шт,
зелень,
соль,
перец,
томатная паста - 2-3 ст. ложки!!! !
в бульон_порезать"
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Болгарский перец порезать кубиками.
Зелень мелко порезать.
Лук мелко порезать. Морковь потереть на крупной терке или порезать кубиками. можно добать бекон или что ни будь копченное еще вкуснее будет вкус придаст
Спассеровать лук с морковью на растительном масле.
В бульон положить картофель и болгарский перец.
Когда картофель станет мягким добавить в суп спассерованные морковь с луком и фасоль в томатном соусе вместе с жидкостью.
Добавить по вкусу томатную пасту или кетчуп, посолить и поперчить.
За минуту до готовности добавить зелень
картофель - 4 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
перец болгарский - 1-2 шт,
зелень,
соль,
перец,
томатная паста - 2-3 ст. ложки!!! !
в бульон_порезать"
Болгарский перец порезать кубиками.
Зелень мелко порезать.
За минуту до готовности добавить зелень
Рассольник.
картошка, крупа, зажарка и соленые огурцы, приправа
Если лапшу резать лень или не умеете, сделайте умач. Яйцо разбить, добавить муку и перетереть все, чтобы получилися не целый кусок теста, а маленькие кусочки, крошки. Не знаю как объяснить правильно. Засыпьте в кипящий бульон, варите 2 минуты, добавьте зелень. Очень вкусно!
Можно сварить щи, рассольник, или с вермишелькой