Суп баклажан-джан. .
Бульон у вас уже есть... добавляем обжаренную морковь с луком, обжаренные баклажаны (без кожицы) , обжаренные помидоры с целыми дольками чеснока, варим 15 минут, добавляем лавровый лист, перец горошком, чуть: базилика, майорана, порезанную зелень укропа и петрушки. Через пять минут выключаем и даем настояться.
Суп "Красный"...
В готовый бульон добавить 3 шт. порезанного картофеля, через 10 минут - 2 красных перца, 3 помидора, измельченные в блендере, обжаренную с луком морковь, через пять минут положить лавровый лист, перец горошком, укроп. Е ще пять минут и все готово.
Суп с картофельными клецками.. .
На 3-4 л бульона: 1 морковь, 2 болгарских перца нарезать тонкой соломкой, 3 луковицы и 2 помидора - полукольцами. Запустить овощи в бульон. Посолить, поперчить.
Для клецок - 5 сырых картофелин натереть на мелкой терке, добавить к массе 1 сырое яйцо, измельченную дольку чеснока, несколько ст. л муки, посолить. Ложкой сформировать клецки и опускать их в суп. Дать всплыть, немного поварить. В конце варки добавить зелень петрушки.
Первые блюда
Купила замечательные телячьи ребра..Врю бульонюю)) А какой суп сварить не знаю..борщ доели.
Суп Харчо
Ингредиенты
Суп Харчо. Ингредиенты
* 500 г филе говядины
* 200 г риса
* 100 г грецких орехов
* 150 г соуса ткемали или сацебели
* 150 г лука
* 3-4 зубчика чеснока
* 2 ч. л. хмели-сунели
* красный перец
* перец горошком
* соль
* зелень по вкусу
Рецепт приготовления
Мясо порезать небольшими кусочками.
Залить 3 л воды, варить 1.5 часа (накипь убирать) .
Лук мелко покрошить.
Орехи положить в блендер.
Измельчить.
Если блендера нет, орехи можно порубить ножом.
В готовый бульон засыпать рис, варить 10 минут.
Лук обжарить на растительном масле.
Добавить лук в бульон.
Затем добавить орехи.
Добавить соус.
Следом добавить хмели-сунели, перец, посолить по вкусу и варить 5-7 минут.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, убрать с огня и дать настояться 10-20 минут под крышкой.
При подаче посыпать мелко порезанной зеленью.
Ингредиенты
Суп Харчо. Ингредиенты
* 500 г филе говядины
* 200 г риса
* 100 г грецких орехов
* 150 г соуса ткемали или сацебели
* 150 г лука
* 3-4 зубчика чеснока
* 2 ч. л. хмели-сунели
* красный перец
* перец горошком
* соль
* зелень по вкусу
Рецепт приготовления
Мясо порезать небольшими кусочками.
Лук мелко покрошить.
Орехи положить в блендер.
Измельчить.
Лук обжарить на растительном масле.
Добавить лук в бульон.
Затем добавить орехи.
Добавить соус.
Рассольник
Сварили? Теперь отделите мясо от ребер и мелко нарубите. Положите в бульон. Добавьте рис - на пятилитровую кастрюлю - 100 граммовую стопочку (хотите густой суп - можно больше) . Две три луковицы - порубленные полукольцами. Головку-полторы толченого чеснока. Специи, какие есть- по вкусу. Несколько ложек томатной пасты. А теперь - зелень какая есть - укроп, петрушка ( а лучше ) киндза, базилик. Варите до готовности ...Запах и вкус - будет немыслимый...
Ребра тем хороши, что дают навар для бульона. Начинайте с бульона. А дальше - от настроения. Хорош рисовый суп с помидорами. Можно сделать домашнюю лапшу. Можно добавить вермишель.. .
А почему не сделать жаркое из телячьих ребрышек с гарниром из риса? А телячьи ребрышки в кисло-сладком соусе с курагой и имбирем? А телячьи ребрышки с картофелем?
Вы не поленились задать вопрос - значит у вас есть желание сделать праздник для семьи.. . Ищите. Интернет полон идеями.
щи)
Сварите гороховый. Почему-то вот так ответила)))
Простите, что Вы делаете?
эээээ -------дэвушка делай как я тэбэ скажу.... вооооот.... вари медленно этот волшебный набор из рёбрышкав, долго вари да, ээээээээээээ... ещё немного..) вот. насыпь горкой мука... сверху делай ямка, туда яйцо (эээээээээ не моё шайтанккыз) соль, вода чуть-чуть, мешай делай тонкий листыма тестама и режь его как неверного мужчину, то-есть тоненько и осторожно положи в кипящий ( как твоя любовь )бульон и снимай сразу с огня, Суп домашняя лапша готов
харчо или солянку)
гороховый одобрям
Я тоже на днях харчо сварила на ребрах, муж хоть супы не любит, с удовольствием смел! Очень вкусный суп!!
Ленивый бешбармак-быстро, просто и вкусно.