Первые блюда

Подскажите какой суп сварить? Борщ и гороховый не предлагать. Ели недавно.

Простой суп картофельный с любой крупой которая вам по душе или картофельный с лапшой или макаронами . Русский суп щи, солянка . И если у вас есть желание поиграться сварите суп с фрикадельками .Суп вариться быстро только немного времени уходит на приготовление фрикаделек .И если у вас мало времени можно сварить рыбный суп .
Наталия Самарцева
Лучший ответ
овощной суп с тефтельками.
250 гр. говядины и 250 гр мяса индюшачьего бёдрышка без шкуры смолоть 2 раза. добавить раскрошенный мякиш белого хлеба, яйцо, пол стакана воды, соль, перец. хорошо вымешать фарш.
2 морковки луковицу картошку почистить, мелко порезать и положить в кастрюлю с разогретым растительным маслом, помешать 2 минуты. залить водой и закипятить . капусту и цветную капусту порезать и положить в суп. положить горсть риса. соль перец. поварить 5-7 минут. навертеть тефтелей величиной с грецкий орех и опустить в суп. повариь 7-10 минут, добавить пол стакана мелко резанного укропа, щепотку чили и 2 ложки лимонного сока. суп готов.
Рассольник или лучше всего Зеленый Борщ из крапивы и со щавлем ----Весна
Ирина Иванова
Сварите сырный супчик, или луковый.
Свари просто чистый куриный бульончик с морковочкой, луковицей и зеленью
Отдельно свари мелкую вермишель или спагети. В тарелки подавай по спросу обедающих - вместе или раздельно. У меня в семье чистый бульон идёт на "ура".
Шурпу попробуй
1))ХЛЕБНЫЙ СУП. Приготовить сухари из 800г ржаного хлеба (подрумянить, но не сжечь), залить их кипятком, дать настояться 2-3 часа и процедить. Размоченные сухари протереть через сито и соединить с процеженным отваром, добавить 100г заранее замоченного и промытого изюма без косточек, сок от 120-150г клюквы, 4 ст. ложки сахара, 200г очищенных и порезанных ломтиками яблок, можно чуть корицы, и кипятить 5-6 минут. Затем охладить и, подавая, положить взбитые в пену сливки. 2)) СУП ИЗ ЯБЛОК. 200г яблок испечь и протереть на решете. Остатки залить водой и покипятить минут 10,затем процедить и долть водой до 1 литра. В протёртые ялоки положить 40-50г сахара и взбить до образования пышной массы, добавить 30г сметаны и снова взбить. 10г пшеничной, картофльной или кукурузной муки развести холодной водой, а затем опустить в яблочное пюре и всё выложить в воду. Прокипятить, мешая.
Уху из морского окуня. Маленькую луковку, морковку кубиками. Когда почти уже свярятся, окуня. Перец горошком, кусочек гвоздики, кусочек лаврового листа, щепотку манной крупы. Если Вы решили приготовить уху - не надо картошки, иначе это будет рыбный суп. Картошку подайте на второе, с хвостом семги тушеным в собственном соку.
Дарья '''
СУП РЫБНЫЙ С СЫРОМ. 200г рыбного филе, 500г рыбного бульона, 1 луковица, 30г сливочного масла, 30г муки, 2 дольки чеснока, 50г твёрдого сыра, соль, специи по вкусу, пучок укропа. Рыбу режут на небольшие кусочки, посыпают солью, обваливают в муке и слегка обжаривают. Лук режут полукольцами, пассеруют, добавив за 3 минуты до окончания пассерования муку. Потом кладут рыбу и лук в кипящий бульон и варят на медленном огне 5-10 минут. Разлив суп по тарелкам, сначала посыпают его тёртым сыром. А потом-толчёным чесноком и укропом.
Aida Abdumalik
с фрикадельками
овщных масса рецептов, например корень сельдерея, лук, морковь, картофель, или капуста броколи, зеленый горошек, спаржевая фасоль, лук, картофель, морковь. овощи можно разные, главное, чтобы по вкусу было.
Елена Юшина
Свари перловый с грибами и с соленными огучиками....
Голубь Утка
Мясная солянка - очень вкусно и сытно!!!! Еще мой муж без ума от моего сырного супчика!)))
Елена Орлова
Щи
Natalia Novikova
Рассольник. фасолевый, щавелевые щи, суп -лапша.
Юля Лапаева
овощной - пост наступил!
я на обед сегодня такой супчик варила - сделала куриный бульон, туда бросила смесь замороженных овощей, с брокколи, стручковой фасолью и тд и макароны - паутинку. Получился отличный лёгкий суп!
Щи. С капусткой.)
Наталья Лабуш
Солянку или подешевле-домашнюю лапшу на курином бульончике...
куриный с домашней лапшой, я сегодня такой варила. ммм ...
грибной)) ) куринный) ) суп-пюре))
Харчо вари
Rozita Rozita
Гречневый суп.
Ингредиенты
* 500-700 г мяса (говядина, баранина, курица)
* 200 г гречневой крупы
* 500 г картофеля
* 200 г моркови
* 150 г лука
* 1-2 зубчика чеснока
* 3-4 лавровых листа
* соль
* перец
* растительное масло

Рецепт приготовления
на четырехлитровую кастрюлю.
1. Мясо нарезать небольшими кусочками
2.Залить водой, варить 1-1.5 часа.
3. Лук мелко покрошить.
4. Морковь натереть на крупной терке.
5. Картофель нарезать кубиками или брусочками.
6 .Гречку немного прокалить на сухой сковороде.
7. На растительном масле обжарить лук.
8. Добавить морковь, обжарить.
9. В бульон добавить картофель, посолить.
10. После того, как бульон закипит, добавить гречку, варить 10 минут.
11 .Затем добавить лук и морковь, варить до готовности.
12 .Затем добавить лавровый лист, перец.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Дать супу настояться под крышкой 15-20 минут.
Готовый суп разлить по тарелкам, добавить мелко нарезанную зелень