Первые блюда

какой суп сварить,не знаю...есть курица.

Куриная лапша с грибами
Кристина Уварова
Лучший ответ
рисовый
или рассольник
лапшу или вермишель

главное вкусный куриный бульон, и кладите немного картошки, чтобы вкус не забить.. . морковь на тёрку и слегка обжарить в масле - тогда золотистые звёздочки...
Суп с курицей.
Необходимые продукты:
курица - 800 г
морковь - 2 шт.
корень петрушки - 2 шт.
лук репчатый - 1 головка
помидоры - 3 шт.
чеснок - 1 зубчик
масло сливочное - 4 ст. ложки
мука пшеничная - 5 ст. ложек
вода - 2 л
соль - по вкусу
Способ приготовления рецепта:
Обработанную курицу отварить до готовности с добавлением лука, моркови и петрушки.
Помидоры обдать кипятком, очистить от кожицы, обжарить на масле с добавлением измельченного чеснока, посыпать мукой и жарить до золотистого цвета. Развести небольшим количеством куриного бульона, посолить, проварить до загустения и влить массу в остальной бульон.
Мякоть курицы нарезать кубиками, прогреть в супе. Перед подачей оформить зеленью.
Дарья Лучкова
1/2 крупной курицы,
1 луковица, нарезанная,
3 моркови, нарезанные,
1 веточка пастернака, нарезанная,
1 палочка сельдерея, нарезанная,
1 шт. лука-порея, нарезанного,
1 помидор, нарезанный,
300 мл куриного бульона,
1/2 ч. ложки соли,
1/2 ч. ложки черного перца горошком,
1/2 ч. ложки сахара,
2 моркови, нарезанные фигурками,

для подачи к супу:
1 ст. ложка резаной зелени петрушки.

Положите в кастрюлю куски курицы, лук, морковь, пастернак, сельдерей, лук-порей и помидор. Влейте куриный бульон и добавьте соль и сахар, затем положите перец горошком. Доведите до кипения. Снимите накипь с супа, убавьте огонь, накройте кастрюлю крышкой и варите 1-1 1/4 ч. Снимите суп с огня и процедите в другую кастрюлю. Куриное мясо нарежьте длинными полосками. Поставьте бульон на огонь. Добавьте нарезанную морковь и варите на умеренном огне 3-5 мин. , затем положите нарезанное куриное мясо и варите еще 1 мин. Перелейте суп в сервировочную супницу, посыпьте петрушкой.
Ляззат Абдиева
Я сварила на курином бульоне фасолевый из белой фасоли. Заправила поджаркой из лука, моркови, сладкого перца, чеснока и помидоров. Еще немного петрушки. Обалденно вкусно!
Я.
Яна .....
с помидорами, или с вермишелькой и зеленью
Бульон с клецками.
Суп-пюре. Сварить курицу с кореньями (лук, морковь) . Отделить мясо от костей, размолоть блендером до пюре. В кастрюле поджарить на масле муку, развести бульоном, чтобы не было комочков, вложить куриное пюре и проварить, но чтобы не было очень густо. Из белого хлеба приготовить кубики и подсушить в духовке. В тарелки налить суп, посыпать гренками и тертым сыром.
Я бы просто сварила бульон, добавила туда на четвертинки поделеное вареное яйцо и отварное куриное мясо.... оч вкусненько!
Ashy Bloody|R|
Я сварила курицу с грибами, очень вкусно!
Сделай суп обычный как сделал раньше и добавь готовую варенную курицу и так вкусно!
мона щи, мона лапшу домашнюю) ) так же хорошо получится щи со щавлем на таком бульоне)))
из курицы любой, хоть борщ, хоть лапшичник.
Суп с вермишелью и курицей это самый обычный вариант супа с курицей.
домашнюю лапшу
отварить курицу, затем в бульон кладете спассерованный лук и морковь, минут через 10 лапшу (полстакана воды с яйцом смешать и с мукой замесить крутое тесто, затем тонко раскатать и положить просушить минут на 30, затем нарезать на тоненькие полоски) , варить минут 7, посолить, добавить зелени и все, приятного аппетита
Курицу с грибами и картофелем не готовлю - баланда получается, терпеть не могу! А вот курицу сварить с морковкой и лучком, добавить черный перец, лавровый лист 1шт. , и заварить вермешелью меленькой - ОЧЕНЬ ВКУСНО!
курица, картошка, галушки и много-много зелени
можно сварить суп на бульйоне, сварить почищенную картошку, а курицу отделить от костей и положить рядом с картошкой на тарелку.
куриный
Алия Волк