Первые блюда

Сварила мясной бульон.Не знаю,что дальше ?)))Подкиньте идею))) Рассольник не предлагайте,только что был.)

Мамин борщ. Чисто семейный рецепт.
Берем свиные ребрышки, режем по два и варим, снимаем пену, бульон будет прозрачным. Картошку кладем целиком в кипяток и варим до развара, а также кладем пару хороших мытых помидоров. Морковь режем кусочками, а капустку шинкуем по тоньше. Рекомендую также постружить болгарский перец. Когда мясо и картофель полностью готовы, вынимаем отваренные помидоры в миску и мнем их тщательно. А в бульон помещаем овощи. На сковороду помещаем смалец, топленое сало, но кто хочет, можно и подсолнечное масло. Шинкованный лук и тертую морковку обжариваем и кладем мятые помидоры, посыпаем ложку муки и накрываем крышкой сковороду на 3 - 4 мин. Берем половник и добавляем в зажарку бульон от борща и перемешиваем при кипении. Выливаем зажарку в кастрюлю и смываем сковороду борщем. Остатки всегда сладки! . Солим, Вынимаем картошку и мнем вилкой, отправляем обратно в кастрюлю. Добавляем свежий укропчик, петрушку, перчик, специи и еще кипятим 5 - 7 мин.
Накрываем чистым полотенцем крышку кастрюли и настаиваем 30 мин.
Это блюдо готовится без бурака, т. е. без красной свеклы. Подаем в тарелках с добавлением сметаны. Попробуйте - это вкусно.
Анна Лютая
Лучший ответ
Картофельный суп с фрикадельками
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки и укропа,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Фарш положить в миску, посолить, поперчить и хорошо перемешать.
Сформировать из фарша небольшие шарики - фрикадельки.
Картофель вымыть, очистить и нарезать кубиками.
В кастрюлю налить воду, поставить на огонь, довести до кипения и посолить.
Положить картофель в кипящую воду и снова довести до кипения.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Добавить морковь и жарить ~4 минуты, помешивая.
В кастрюлю к картофелю добавить обжаренные овощи и аккуратно опустить фрикадельки.
Довести суп до кипения и варить ~10-15 минут.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.
Олеся Ск@зк@
С манными клецками. Легко и быстро.
Супчик гороховый, борщ, капусняк и легенький супчик с домашней лапшичкой на одно яйцо !!!1
БОРЩ ПОЛТАВСКИЙ.
На 600 г птицы - 400 г капусты, 400 г картофеля, 300 г свеклы, 120 г гречневой муки, 40 г сала, 1 зубчик чеснока, 20 сливочного масла, 2-3 свежих помидора, 1 морковь, 1 корень петрушки, 1 луковицу, 1 яйцо.

Обработанную курицу или гуся варят до готовности. Свеклу нарезают соломкой и тушат до полуготовности, добавляя бульон. Нарезанные соломкой морковь и корень петрушки обжаривают с луком и смешивают с томатом. В процеженный кипящий бульон кладут нарезенный кубиками картофель и варят до полуготовности, затем добавляют порезенную капусту и варят еще 5 минут, добавляют подготовленную свеклу, обжаренные с луком морковь, петрушку и томат, толченое с зеленью и чесноком сало. Варят до готовности и дают настояться 15- 20 минут.
Пока борщ настаивается - готовим галушки. В кипящую воду засыпаем третью часть просеянной гречневой муки, хорошо перемешиваем и снимаем с огня. Когда все остынет - добавляем яйцо и остальную муку. Все хорошо перемешиваем. Тесто набирают столовой ложкой, кладут в подсоленную воду и варят до готовности.
При подаче на стол в борщ кладут мясо, галушки, сметану и посыпают зеленью. Галушки можно подавать и отдельно, полив их сметаной или растопленным сливочным маслом.
Дочь Мурата
Я сегодня варила свежие щи. В мясной бульончик нарезала картошечки, добавила тонко нашинкованную капусту. Через 10-15 минут выложила пережаренные лук с морковкой. Когда картошка и капуста уже готовы добавляю немного сладкого болгарского перца. В готовый суп выдавливаю 2-3 зубчика чеснока и добавляю свежую зелень. Очень вкусно, особенно со сметанкой. Удачи! :)
я бы просто домашней лапши туда добавила и МНОГО свежей зелени
Лида Копылова
фу, жесть. . трупная вытяжка...
Вылей и не парься. Или можно на тем овощи со специями потушить.
Татьяна Тафи
"Суп "Харчо" упрощeнный"
Нарежем морковь длинной соломкой.

Обжарим её на растительном масле.

Нарезаем лук.

Болгарский перец.

Всё это отправляем в сковородку к моркови.

Острый перчик, несколько кружков, режем мелко. Можно его не добавлять, если не любите сильно острое.

Томатную пасту.

Добавляем воды и тушим всё минут 5. Также я сразу добавить приправы: шафран, куркуму, мускатный орех и имбирь.

В сварившийся, посоленный бульон отправляем промытый рис.

Когда рис будет практически готов, добавляем заправку. приправ

Чеснок измельчаем, добавляем в суп.

Посыпаем супчик кинзой. Даём настояться минут 30 минимум и подаём к столу.
Приятного аппетита!
Linka Tkacheva
картофельно-рисовый суп, только риса совсем чуточку
Борщ ?
Sveta Kurteva
Предлагаю самый весенний супчик с щавелем :)) Я сегодня сварила ням-ням
Я вот сегодня солянку делала. Если интересно зайди на по ссылке и посмотри как готовить-
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=343-recept-Solianka-miasnaia
добавьве морковь, картофель, лапшу и готовый суп :))
Динара Турсуналиева т.е. суп готов :)
Ой, я б оставила бульончик)) ) Яйцо отварите и туда его... Быстро, вкусно и просто))