Первые блюда
как сварить мясной бульон?
Если хотите, чтобы бульон был вкусным-кладёте мясо в холодную воду, если мясо-то мясо кладёте в кипящую воду.... важно снимать накипь постоянно-как только она стала появляться, это способствует получению прозрачного бульона. Закипела вода-сняли остаток пены, уменьшили нагрев-через час посолить- через 30 мин. -1 час бульон готов.... время варки варьируется в зависимости от типа мяса-свинина, говядина, птица, но солить нужно, полюбасу, за 30-40 мин до окончания варки.... потом-кто какое мясо любит-мягкое или пожёстче-тоже достигается временем варки.... если коротко, то так....
МЯСНОЙ БУЛЬОН
Сварить мясной бульон. Лук нарезать в виде соломки и поджарить в разогретом жире. Мясо нарезать … СУП С МЯСНЫМИ КОНСЕРВАМИ. Сварить на воде овощной суп (картофельный, щи, борщ) , как указано выше, положить мясные консервы и дать супу закипеть.
kuking.net
Самый вкусный, нежирный и наваристый бульон получается из говяжьего мясо-косного набора. Я люблю его готовить с грудинки
Её нужно хорошо промыть и залить в кастрюле холодной водой. Дать закипеть, вылить всё и ещё раз промыть. Опять залить холодной водой . Как вода закипит, положить в кастрюлю целую луковицу в шелухе, перец горошек и лавровый лист. Если бульон варится на борщ, то ещё и фасоль
Варить всё это нужно полтора часа. Затем вытащить мясо, отделить его от костей и нарезать кусочками. Бульон процедить и вкинуть туда нарезанное мясо.
Фасоль выловить шумовкой и так же положить в процеженный бульон с мясом для дальнейшего приготовления
От того что вы первую воду сольёте и всё промоете, пенки практически не будет и ненужно будет стоять и её вылавливать. От целой луковицы бульон станет прозрачным, а шелуха его немного подкрасит в красивый чуть золотистый цвет. Перец и лаврушка придаст ему аромат.
пару кило костей с мясом вымыть залить холодной водой как только закипит снять пену и убавить огонь до минимума варить еще часа 3-4 пока жилы и мясо само от костей отходить не будет можно добавить лук целиком с шелухой только помыть чеснок с кожей морковь чищеную но не резаную посолить поперчить через 30 мин процедить
kuking.net/8_164.htm -
Надо взять мясо с косточкой, помыть водой и положить в холодную воду. Потом включить подогрев кастрюли и ...варить, варить., варить. Не забывай снимать пенку.
Кубик или там пакетик, бульонный. А какая разница, мясо такое, что неизвестно что лучше. (Типа свое или знакомые бычка зарезали, конечно вариант, но его я не рассматриваю)
А чтобы бульон был прозрачным и чтобы его потом не цедить, не забывайте снимать пену осторожненько.
Сварить мясо, сливая пенку периодически, добавить приправы, по вкусу, соль.