Первые блюда
Мясной бульон
Видела по телевизору конультацию по здоровому питанию, где было сказано, что при варке мяса, в бульон выделяются вредные для организма вещества. Нужно сварить почти до готовности, потом продолжить варить уже в другой воде, а предыдущий бульон вылить и по результату уже есть только мясо. Кто-нибудь слышал такое раньше? А как же мясной суп - это вредно?
так считают диетологи
И великий физиолог Сеченов и великий обжора Людовик 14 считали суп не просто предисловием к обеду, но лучшим средством восстановления сил. В первом ресторане, открытом в 1765 Буланже в Париже подавались только супы и бульоны. Считалось, что тарелки супа достаточно для восстановления запаса сил клиента и потому назвали заведение рестораном (restorative – восстановить) .
Что за причуда выливать бульон? О, времена!
вредно смотреть телек и заморачиваться над увиденным
обязательно сливаю всегда первый бульон, только не довожу почти да готовности, как только перестаёт выделяться кровь, сливаю, наливаю чистую воду, добавляю специи. кроме того никогда не варю из костей-только из мяса
мясо - 500 г
морковь - 2 шт.
корень петрушки - 1 шт.
лук репчатый - 2 головки
вода - 1,5 л
сольСпособ приготовления рецепта:
На 1 л
Мясо промойте, нарежьте крупными кусками, залейте холодной водой, на сильном огне доведите до кипения, снимите пену, посолите, через 15 минут после закипания уменьшите нагрев и варите при слабом кипении 2–3 часа до готовности мяса. Готовность мяса определяется прокалыванием поварской иглой: в сварившееся мясо она входит свободно.
За 30–40 минут до окончания варки добавьте морковь, корень петрушки, лук. Готовое мясо выньте, бульон процедите.
морковь - 2 шт.
корень петрушки - 1 шт.
лук репчатый - 2 головки
вода - 1,5 л
сольСпособ приготовления рецепта:
На 1 л
жить вообще вредно
это вроде как называется второй бульон, я так не делаю, учитывая что супа ем мало, то и бульон первыфй оставляю... а вообще тот же самый борщ варю вообще без мяса и мне очень нравится
Это не вредно, это - смешно! Если разобраться, чем мы дышим, что пьем, то мясной супчик покажется детской забавой)))))))))))))))
что за ерунда?!!!